группа в контакте
Мы в Twitter

Снятие, а также установка системы питания и система выпуска и выхлопа на мотоцикле Урал.

Автор
Опубликовано: 1613 дней назад (25 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 25 ноября 2019
0
Голосов: 0

Бензиновый бак подлежит замене или ремонту при наличии следующих дефектов: трещины, пробоины, ржавчины внутри, срыва резьбы для крепления бензокрана. Бензокран заменяют при наличии трещин и изломов деталей, а также при срыве резьбы более двух ниток. Карбюратор заменяют при трещинах на корпусе, обломах фланцев крепления.

Для снятия бензобака необходимо: слить бензин, снять шланги со штуцеров карбюраторов, соединительный шланг половинок бензобака, отвернуть болты передних и нижних креплений и, двигая бензобак назад и поднимая заднюю часть вверх, снять его, предварительно сняв седло водителя или сдвоенное седло.

Устанавливают бензобак на место в обратном порядке.

Для снятия бензокраника отсоединяют бензопроводные трубки и отворачивают бензокран, при этом снимают уплотнительную шайбу.

Для снятия карбюратора отсоединяют всасывающие патрубки, отворачивают два винта крепления крышки дроссельного золотника,

вынимают дроссельный золотник, отсоединяют трос, сгавят на место дроссельный золотник, крышку и заворачивают винты. Отворачивают гайки крепления карбюратора к головке цилиндра и снимают карбюратор.

Для снятия воздухофильтра выворачивают из горловины коробки передач стяжной болт и, двигая воздухофильтр вверх и назад, вынимают его из горловины, а затем из рамы мотоцикла в левую сторону, для чего ногой нажимают пусковую педаль вниз.

При снятии впускных патрубков и воздушного корректора освобождают хомуты крепления, разъединяют воздухопроводы с карбюраторами и вынимают их из горловины воздушного фильтра. При снятии выпускной системы отвинчивают гайки передней шпильки крепления двигателя, освобождая стяжные хомуты крепления глушителей с выпускной трубой. Отвинчивают спецгайки головок цилиндров (мотоциклы «Днепр») и вынимают выпускные трубы из каналов головок, а затем отвинчивают и вынимают болты, крепящие глушители на кронштейнах, приваренных к раме в задней точке, снимают глушители.

Устанавливают впускную и выпускную системы в обратном порядке. Для мотоциклов «Урал» после отвертывания гаек крепления подножек для пассажиров и ослабления стяжных болтов хомутиков и снятия их со шпилек необходимо сжать пружину задней подвески, для чего заднее колесо мотоцикла нагружают, и оно должно стоять на земле или на опоре; снимают подножку для пассажира, соединительный патрубок, разводя глушители в стороны. Отворачивают круглые гайки глушителей, снимают глушители с выпускных труб. Освобождают стяжные болты хомутов крепления выпускных труб и вынимают концы выпускных труб из каналов головок цилиндров.

Перед затяжкой гаек глушителей под гайки наматывают асбестовый шнур. Стяжные болты хомутов крепления выпускных труб затягивают в последнюю очередь.

Комментарии (0)