группа в контакте
Мы в Twitter

Муки выбора питбайка

Автор
Опубликовано: 3118 дней назад ( 5 октября 2015)
Редактировалось: 8 раз — последний 13 декабря 2019
Настроение: хорошее =)
0
Голосов: 0
Муки выбора.
С чего начать выбирать питбайк? С цены? Марки? Веса/роста мотоциклиста?
Нет!
Сначала надо определиться, для какой цели тебе питбайк.
И тут я тебе немного помогу.
Муки выбора питбайка


1) Покатушки по лесу и сильному бездорожью.
Для этого наиболее подойдет питбайк с 125-кубовым двигателем и колесами 17-14.«Почему же 125, ведь 160 намного мощнее и ЛУЧШЕ» — скажут некоторые знатоки.Обьясню.125 более низовой двигатель и по лесу и грязи на нем катать одно удовольствие.160-ка едет только на верхах. На низах его почти нет. А вот 140 наиболее сбалансированный и универсальный в этом плане двигатель.
Далее разберемся с колесами. 14-12 это динамика, но проходимость меньше, чем у больших колес (причем, ощутимо).17-14 это хорошая проходимость, но динамика меньше. НО! Динамику 17-14 колес можно улучшить правильно подобранными звездами, значительно потеряв в скорости, то проходимость 14-12 колес не улучшишь никак. Если только поменять на 17-14.
Есть мнение, что 17-14 это уже не питбайк! Да, это правда. По регламенту самый большой размер колес это 14-12. Все что больше не допускается до соревнований. НУ И ЧТО С ТОГО, ЧТО ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ ПИТБАЙКОМ?! Если владелец не учавствует в соревнованиях, ему совершенно наплевать на то, вписывается это в регламент или нет!
Муки выбора питбайка


2) Дачные покатушки по легкому бездорожью и за пЫвом.
В принципе тут уже подойдет любой двигатель и колеса 12-14(можно и меньше, никто не запрещает).Почему не 17-14? Да потому что, как я уже писал, единственный плюс больших колес это проходимость.А зачем она нужна, когда не нужна? На 14-12 кататься веселее.
Муки выбора питбайка


3) Покатушки по городу.
Здесь я бы посоветовал 160 и более. На меньших, мотобратья, от ДПС не уйдешь smile Колеса 12-12 либо 14-14. Но есть и умельцы, которые на 17-14 ставят дорожную резину, смысла в этом я не вижу.
Муки выбора питбайка



4) Кроссовая трасса.
Вот тут уже всё серьезно. Обычная дешевая модель питбайка совсем не подойдет. Для достойного срока службы придется приобретать питбайк с прочной рамой, траверсами, рулем, желательно с прогрессией, хорошей длинноходной подвеской (DNM,Fastace,Marzocci,Volt), усиленными спицами, ступицами и ободами. В общем, открываем сайт и тыкаем на топовую модель. Всё просто.
Муки выбора питбайка



5) Стант.
Изначально полностью готовых под стант питбайков нет. Все равно придется докупать кучу недешевого тюнинга. Обязательно бугель, дублер заднего тормоза, прочный руль. Наиболее подходящим двигателем для станта считается 125.Он наиболее плавный по сравнению со своими старшими собратьями. Запомни: больше кубатура — не всегда лучше!
Естественно, на 140 и 160-ках никто не запрещал стантить, но я пишу о наиболее удобном для новичка раскладе.
Муки выбора питбайка


Удачи в выборе! Заходите в гости =)
Комментарии (2)