группа в контакте
Мы в Twitter

Устройство и принцип работы дисковых тормозов

Автор
Опубликовано: 3383 дня назад (20 января 2015)
0
Голосов: 0
Тормозной механизм на квадроцикле приводит в действие тормозную жидкость, которая в свою очередь производителями разработана строго по специальным технологиям и совершенно не реагирует на колебание температуры.
На сегодняшний день большая часть моделей квадроциклов имеют смешанную тормозную систему. К примеру, передние колеса оснащены дисковыми тормозами, а задние колеса оснащены барабанными тормозами. Так же случаются варианты, когда два контура барабанные или же дисковые. Если квадроцикл будет использоваться для всевозможных трюков (прыжков), а так же повышенной тряски, или же будете ездить на нем по ухабам, следует использовать дисковую или другими словами гидравлическую тормозную систему.

Что представляет собой механизм работы дисковой системы тормозов?

Прежде всего, следует отметить, что тормозная жидкость строго заливается в специально отведенный для этого тормозной бочок. Данный бочок располагается на руле или же прикреплен непосредственно к раме самого квадроцикла.

Что происходит, когда идет нажатие на ручку или педаль тормоза?
Педаль и ручка одновременно оказывает давление на поршень, который в свою очередь активизирует тормозную жидкость именно в шлангах, создавая при этом определенное давление, которое в свою очередь плавно протекает на тормозной суппорт, который имеет в своем наличии свой поршень.
Под полученным давлением поршень тормозного суппорта активизирует работу колонок, которые в свою очередь начинает постепенно сжимать тормозной диск. Именно во время самого торможения на колонки оказывается существенно давление, за счет которого и останавливается квадроцикл, другими словами срабатывает тормозной путь. Для того чтобы торможение было так сказать качественным и не подвело в нужную минуту владельца этого транспортного средства, необходимо наличие исправных тормозных колонок, обслуживание которых должно постоянно вестись.
В завершении можно сказать, что постоянный и своевременный осмотр тормозной системы на квадроцикле обеспечивает безопасность, как водителя данного транспортного средства, так и его пассажира. Обязательно нужно очень тщательно производить осмотр непосредственно тормозных шланг, а так же состоянию колонок и уровню тормозной жидкости в бачке ну и, конечно же, не стоит забывать о тщательном осмотре тормозного диска на квадроцикле.
Комментарии (0)