группа в контакте
Мы в Twitter

Уход за квадроциклом – основные правила

Автор
Опубликовано: 3401 день назад ( 5 декабря 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 9 августа 2017
0
Голосов: 0

Новенькая техника выглядит очень привлекательно, да и в движении она ведет себя отлично. Однако с течением лет и внешность, и ходовые показатели квадроциклов начинают постепенно ухудшаться. Мы решили опубликовать несколько несложных рекомендаций, которые помогут вам заметно увеличить эксплуатационный срок квадроцикла и сохранить его экстерьер в отличном виде.


Качественная мойка



Если вы будете периодически мыть квадроцикл, это поможет вам вовремя увидеть различные неприятности, а не лишь сделает его внешность максимально привлекательной. Советуем сначала избавляться от крупных кусков грязи и только после этого использовать шланг. Не забывайте о применении автохимии, которая способствует быстрому удалению различной грязи.


Регулярная проверка масла

проверка масла в квадроцикле


Силовой агрегат будет хорошо работать лишь в том случае, если масло будет находиться в соответствующем состоянии. Менять технические жидкости надо своевременно, ведь от этого напрямую зависит сумма денег, потраченная во время будущего ремонта.


Контроль давления в шинах квадроцикла


Резина – достаточно важный элемент каждого квадроцикла. Если давление в шинах снижается, водитель начинает ощущать различные неровности дорожного покрытия. Это не лишь создает дискомфорт, но и приводит к выходу из строя элементов подвески машины. Кроме этого, выбор несоответствующего давления приводит к преждевременному износу шины, а в некоторых случаях может даже стать причиной ДТП.


Проверяйте воздушный фильтр

воздушный фильтр квадроцикла


Двигатель квадроцикла будет работать правильно лишь в том случае, если он будет получать искру, воздух и топливо. В противном случае функционирование мотора будет неэффективным. Если не следить за состоянием воздушного фильтра, двигатель не сможет получить требуемое количество воздуха, что станет причиной появления поломок и повышения расхода топлива.


Своевременная замена свечей зажигания

свеча зажигания квадроцикла


Искра крайне необходима для правильной работы силового агрегата. Если вы будете заправлять квадроцикл дешевым горючим или не замените вовремя воздушный фильтр, свечи выйдут из строя, из-за чего их придётся менять. Они не отличаются высокой ценой, да и заменить их своими руками вполне реально.


Покупайте качественное топливо


Если вы не можете собрать достаточно денег для приобретения хорошего топлива, советуем подумать о том, нужен ли вам вообще квадроцикл. Высокое октановое число бензина в большинстве случаев является признаком того, что в нем присутствует минимальное количество всяческих примесей, негативно влияющих на функционирование топливной системы, а также прочих узлов техники.


Применение смазок

смазка для квадроцикла

Любой квадроцикл оснащен элементами, которые постоянно находятся в движении. Они нуждаются в периодической смазке. В противном случае они не смогут двигаться беспрепятственно. В особенности отметим важность применения смазки в подшипниках колес и деталях подвески. Если вы хотите добиться плавного движения руля, советуем купить смазку для рулевого механизма и применить её по назначению.


Оптика


Исправная светотехника поможет вам беспрепятственно эксплуатировать квадроцикл в любое время суток. Если стекла помутнеют, а лампочки выйдут из строя, быстро прокатиться уже не удастся, так как придётся двигаться с минимальной скоростью в целях безопасности. Советуем поискать специальные наборы для очистки фар, которые помогут вам использовать машину в любой момент.


Следите за состоянием цепного привода квадроцикла


Новички могут не догадываться о том, что цепь привода квадроцикла нуждается в отладке. Если натяжка установлена неправильно, цепь износится гораздо быстрее. Кроме этого, это станет причиной слишком раннего износа остальных элементов привода. Эксперты отмечают, что двигатель будет работать максимально эффективно лишь при правильной натяжке цепи.


Уход за приводным ремнем

Уход за приводным ремнем


На большом количестве квадроциклов утилитарного класса установлен габаритный ремень, который нуждается в надлежащем уходе. Ремни боятся чрезмерного нагрева и попадания воды. Правильная натяжка ремня привода – залог плавного движения аппарата. Очень важным моментом является регулярная сушка блока трансмиссии.

Комментарии (0)