группа в контакте
Мы в Twitter

Обзор и выбор кроссовых шлемов

Автор
Опубликовано: 2720 дней назад ( 8 ноября 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 1 октября 2019
0
Голосов: 0

Главное при выборе кроссового шлема - не связываться с откровеннейшим «Китаем», который, как известно, рассыпается от малейшего чиха. Выбор же брендового шлема (они все сертифицированы по достаточно жестким требованиям) диктуется исключительно вашим форматом катания, временем года, вкусовыми предпочтениями и толщиной кошелька.

Кроссовый шлем CAN-AM XP-R2

CAN-AM XP-R2


Топ-модель в линейке кроссовых шлемов Can-Am. Вес шлема в размере L около 1200 г. Внешняя оболочка из углеродного волокна с разнонаправленной укладкой (Multi Directional Carbon Fiber (M.D.C.F.) С усиливающими вставками из арамидного волокна. Наполнитель среднего слоя - пена EPS. Снимающиеся и готовые к стирке щечные и головные части подкладки из материала Coolmax, эффективно отводящего влагу. Продвинутая система вентиляции F.A.S с 10 входными портами и 2 выпускными.


Кроссовый шлем CAN-AM Х-1

Легкий (1400 г для размера L) и недорогой кроссовый шлем с внешней оболочкой из ABS-пластика. Наполнитель среднего слоя - пена EPS. Снимающиеся и готовые к стирке щечные и головные части подкладки. Совместим со всеми моделями кроссовых очков.

Кроссовый шлем CAN-AM Х-1


Шлем-модуляр CKX TRANZ 1.5 EDL

Система открывания забрала одной кнопкой рукой в перчатках, эффективная система вентиляции, двойной визор с электроподогревом, комфортная подкладка, встроенный откидной солнцезащитный визор. Подготовка под Bluetooth гарнитуру. На случай эксплуатации зимой и в холодную погоду - дефлектор дыхания BREATH GUARD, состоящий из мягкого силиконового дефлектора и защиты подбородка с системой отвода влаги.

Шлем-модуляр CKX TRANZ 1.5 EDL


Кроссовый шлем СКХ ТХ696

Изготавливаемый из ударопрочного литого пластика кроссовый шлем ТХ696 весит около 1300 г. Шлем оснащается съемной и пригодной для стирки антибактериальной внутренней подкладкой. Эффективная система вентиляционных каналов и соответствие стандартам безопасности DOT FMVSS218 и ЕСЕ 22.05. Множество расцветок под любой цвет экипировки.

Кроссовый шлем СКХ ТХ696


Шлем-интеграл STELS FF389

Модель комплектуется защищенным от царапин визором со светопропускной способностью более 85%. У шлема эффективная система вентиляции с передними впускными портами и вытяжными сзади. Подкладка, как и у всех современных шлемов, отстегивается и готова к стирке. В роли системы фиксации - подбородочный ремень из нейлона, с быстрой застежкой. Шлем представлен в размерах S, М, L, XL, XXL и трех цветовых решениях: серебристом, черном с узором и белом с узором.

Шлем-интеграл STELS FF389


Шлем ICON VARIANT V

Оффроадный шлем Variant с внешней оболочкой из карбона и фибергласса. Продвинутая система вентиляции и съемный литой отсекатель дыхания. Съемная подкладка HydraDry. Выпускается 80 множестве цветовых решений - как в одноцветных исполнениях, так и со стильным графическим оформлением.

Шлем ICON VARIANT V


Шлем SHOEI HORNET ADV

Оффроудная модель от Shoei с оболочкой из многослойного композитного материала. Помимо таких классических фишек, как продвинутая система вентиляции и выверенная аэродинамика, а также сьемная внутренняя подкладка, в активе у этой модели и система E.Q.R.S. (Emergency Quick Release System), упрощающая снятие шлема с головы в случае аварии.

Шлем SHOEI HORNET ADV

Комментарии (0)