группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha Motor представила новый электродвигатель с наивысшей выходной мощностью в своем классе

Автор
Опубликовано: 1095 дней назад (21 апреля 2021)
0
Голосов: 0

Yamaha Motor представила новый двигатель мощностью 350 кВт с рабочим напряжением 800 В, достигший наивысшего в отрасли класса по удельной мощности. Сейчас Yamaha принимает заказы на прототипы электродвигателей, и это новейшее устройство предназначено для питания моделей гипер-электромобилей и различных других высокопроизводительных машин.

Компания разрабатывает электродвигатели мощностью от 35 до 200 киловатт с прошлого года, но это последнее достижение знаменует собой некоторые значительные улучшения в дизайне. Это компактное устройство, которое представляет собой единый блок из механических и электрических компонентов, объединяющий редуктор и инвертор. Yamaha ожидает, что на одном автомобиле можно будет использовать несколько устройств.

Работа Yamaha с электродвигателями началась с приложений для мотоциклов, и в настоящее время доступны версии мощностью 35 и 150 кВт. Прототип мощностью 350 кВт все еще находится в разработке, и показатели могут измениться по мере внесения последних штрихов. 

 

Yamaha еще не представила серийных моделей мотоциклов в Штатах, но разработка платформ для скутеров, трансмиссий для электровелосипедов и других решений для мобильности велась годами. Это лишь вопрос времени, когда потребители увидят дебют электрических моделей в США, где сейчас ведутся многочисленные исследования и разработки.

Производитель также планирует наращивать производство своих электромоторов в соответствии с конкретными требованиями клиентов. Покупатели уже смогли увидеть плоды этого труда в недавнем анонсе 11 электронных велосипедов от GasGas, все из которых оснащены двигателями и батареями Yamaha.

Теги: yamaha
Комментарии (0)