группа в контакте
Мы в Twitter

Husqvarna представила концепт мотоцикла на электрической тяге

Автор
Опубликовано: 1085 дней назад ( 6 мая 2021)
0
Голосов: 0

Как стало известно, в скором времени линейка мотоциклов Husqvarna пополнится новой полностью электрифицированной моделью.

Сведения о том, что компания Husqvarna работает над созданием электробайка e-Pilen, появились в сети еще осенью минувшего года. В документации главной компании Pierer Mobility AG байк был заявлен в качестве модели 2022 года. В конце 2020 года Штефан Пирер рассказал, что над электрическими двигателями для мотоциклов компания работает в сотрудничестве с экспертами Bajaj. В частности, речь шла о двух моторах — небольшом, мощностью 4 кВт, и более серьёзном на 8 кВт.

И вот на днях компания Husqvarna презентовала концептуальную версию электрифицированного байка e-Pilen, оснащенного 8-киловаттным двигателем с аккумулятором, который обеспечивает транспортному средству запас хода в 100 км. Более подробно о технических параметрах и комплектации мотоцикла ничего не известно.

В компании только сообщили, что e-Pilen будет снабжаться сменными батареями, разработкой которых сейчас и занимается недавно созданный консорциум мотопроизводителей. Подобное решение, по мнению руководства Husqvarna, существенно повысит привлекательность мототранспорта на электрической тяге.  

Комментарии (0)