группа в контакте
Мы в Twitter

Мотоприцепы PAV-40

Автор
Опубликовано: 3291 день назад (17 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Мотоприцепы PAV-40. История и современность.
Производитель: Завод AVIA, завод им. Димитрова
народное предприятие Letňany
Год выпуска: 1960 - 1963
Идея производства моноколейных грузовых прицепов к мотоциклам, а затем продажа под торговым названием PAV , возникла в начале 60-х прошлого века на заводе Авиа в г. Летняны . Здесь впервые выпустили несколько опытных образцов, а затем началось и серийное производство.

Прототипы отличались от серийных прицепов тем, в частности, что кузов был склёпан из дюралюминиевых листов , дизайном крыла и конструкцией резинового аммортизатора задний подвески. Серийные прицепы получили сварные стальные корпуса и подвеску на двух пружинах с регулировкой предварительной нагрузки. Прицепы первых выпусков отличались от более поздних размерами покрышки колеса 260x85 (260x85 шины BARUM AERO) и, следовательно, более низким задний маятник и крылом.

Недостаточная производственная мощность предприятия и растущий спрос на грузовые мотоприцепы стали причиной переноса производств ПАВов в начале 1964 года на предприятие местной промышленности Kovozávody, в г. Semily

Производитель: Kovozávody,
компания Semily местной промышленности
Год выпуска: 1964 - 197x
На этом предприятии Прицепы изготовливались под марками, соответственно, PAv40, PAv40 / B Pav40/C и PAv41. Отличия их были незначительны.

Мотоприцепы были доступны для покупки исключительно в сети магазинов Mototechna. В 1965 году прицеп PAv40 стоил 750 крон, в 1969 году - 850 крон.

Прицепы ПАВ 40 имеют одно колесо (шина 12x4 BARUM PLY 4) и наклоняется вместе с мотоциклом. Сварной стальные короб ( в современном варианте — короб изготавливается из ABC пластика) лежит на раме, состоящей из бесшовных труб ø25 х 2 мм и сварныех трубы ø25x1, 5мм . Держатели катафотов (передний белый и задний красный) выполнены из алюминиевого сплава. Аммортизация в современном варианте осуществляется двумя резиновыми подушками, вставленными между рамой и маятником, сваренным из листовой стали.
Мотоприцепы PAV-40

Объем грузового пространства для прицепа PAv40 составляет 103,6 литра. Корпус закрывается откидной или съемной стальной крышкой. Крышка закрывается замком FAB . Как дополнительную опцию можно купить установливаемый на крышку дополнительный решётчатый багажник . Допустимые объём и нагрузка на него составляет 13,7 дм2 и 10 кг .
10:56:07
В то же время, колебания относительно продольной вертикальной плоскости «мотопоезда» - исключены.

Электрическое соединение бортовой сети мотоцикла и прицепа осуществляется с помощью герметичной, трехконтактного разъёма, жёстко закреплённого с левой стороны ТСУ.
И , хотя прицепы ПАВ в основном эксплуатировались с мотоциклами JAWA, на сегодняшний день этот стильный и полезный аксессуар многие люди за рубежом используют с самой разнообразной техникой
Мотоприцепы PAV-40
Мотоприцепы PAV-40
Комментарии (0)