группа в контакте
Мы в Twitter

Как я починил мотоцикл

Автор
Опубликовано: 2940 дней назад ( 1 апреля 2016)
Блог: GSX-R 400
+1
Голосов: 1
Как-то пару лет назад ,случайно , по дешёвке , приобрёл вот это чудо.(Увидел обЪявление и сразу захотел smile SUZUKI GSX-R 400 1985 года к-701. Хотя в ПТС написан 1991 год.
Предыдущий хозяин мот не заводил никогда и вообще был не при делах , что-там да как.Так и стоял он несколько лет. Проверили.Искра есть , стартер крутит, сцепление работает. Мне показалось этого достаточно. Я вообще любитель эндуриков , с гоночными мотами никогда не сталкивался и совсем не мотомеханик .И возник интерес - а хватит ли ума завести?
Перевёз мот к себе в гараж и стал в интернете изучать информацию о старых джиксерах .Почитал форумы,нашёл и скачал сканы мануала на английском языке .Поклеил пластик, перетянул сидения,снял и перебрал карбюратор , выставил поплавки (всё по картинкам). Поставил новые свечи и разобрался с электрикой.Только компрессию нечем было замерить. Топливо поступает, искра на всех четырёх цилиндрах есть -по любому должен схватывать.Не тут -то было ! Чуда не произошло .Так ни разу и не пыхнув, двигатель в конечном итоге просто клинанул. Попытки провернуть за колесо на включенной скорости , за шкив генератора ни к чему не привели.Да и холодно стало-конец октября.Короче бросил я это дело и забыл.
Как я починил мотоцикл

Как я починил мотоцикл
Прошло два года.Опять наступила осень.Вспомнил я о мотоцикле и перевёз его на дачу.Поставил на веранду,где светло и тепло и начал всё по новой,но уже более основательно.Снова перечитал всю информацию , изучил внимательно мануал, что не понятно ,переводил,набирая текст в переводчике. Раскидал весь мот, снял башку и начал думать.
Как я починил мотоцикл
Оказалось,кто-то до меня за каким то хреном уже производил такие манипуляции (клапанная крышка и ГБЦ) и просто на один зуб ошибся при установке цепи на распредвалы.Вот и заклинило в конечном итоге.А я то уже теперь начитанный и прошаренный smile
Как я починил мотоцикл
Опять по картинкам , больше догадываясь , чем читая корявый перевод, собрал всё обратно.
Как я починил мотоцикл
Попробовал,понял что ошибся, разобрал- собрал по новой.
Как я починил мотоцикл
Залил масло, клапанную крышку не прикручивал и опять пробовать.Тыр -тыр-тыр и вот он момент- звук победы без глушителя smile Масло фонтаном (крышку не поставил),всё в дыму и я прыгаю и ору как дурак от радости . ну а потом сборка, замена тросиков,вырезание прокладок ,камера в колесо и т.д. На всё ушло две недели. В основном выходные,ну и иногда в будни после работы.

Как я починил мотоцикл

И вот долгожданный момент .Покатался я только по гравийкам, до асфальта так и не доехал.
Как я починил мотоцикл
В этом году попробую стрелку спидометра завалить.
К чему я это всё написал - было-бы желание и цель.А может просто повезло...
Как я починил мотоцикл
П.С. А вообще я по лесам катаюсь вот на этом HONDA XR-400 .
Как я починил мотоцикл
эхх
хочу взять убитого харлея и все лето ковырять его на даче.благо они простые как табурет. Но все времени ну и ДЕНЕГ. нету (
Комментарии (0)