группа в контакте
Мы в Twitter

Как водить мотоцикл ночью

Автор
Опубликовано: 2893 дня назад (24 мая 2016)
+1
Голосов: 1
Поездки на мотоцикле в ночное время суток, являются самыми интересными, но в то же время и самыми опасными по нескольким причинам: неправильное восприятие возможных препятствий и ограниченная дальность видимости, дальний свет встречных автомобилей, сильная усталость после рабочего дня и т.д.
Ниже хотел бы вам представить список из семи основных правил вождения мотоцикла в ночное время суток, которые не будут лишними в дополнение к стандартным мерам предосторожности. Сразу скажу что бывалые водители возможно и не найдут для себя чтото новое, но думаю что новичкам будет полезно.

1. Будь приметным.

Не стоит пренебрегать этим правилом, всегда нужно делать так чтобы вас замечали окружающие участники дорожного движения! Ставьте светоотражающие элементы, удостоверьтесь в исправности световых приборов вашего мотоцикла. на опасных перекрестках мигайте дальним светом.

2. Шлем!

Обязательно одевайте шлем. Думаю что это правило даже не нуждается в излишних коментариях

3. Не гоните.

В ночное время суток, на дороге внезапно могут появиться различные препятствия или помехи, например животное выбежавшее на проезжую часть и т.п. Если держать разумную скорость то есть большая вероятность избежать столкновение.

4. Держите свой взгляд ясным, а разум- трезвым

.

5. Соблюдайте дистанцию.

Никогда не подъезжайте сильно вплотную к другим транспортным средствам. Тяжело предугадать поведение движущегося впереди автомобиля или другого транспортного средства. Тем более в ночное время суток.

6. Не смотрите на световые приборы идущих на встречу.

Бывает что сильно слепят, проверено.

7. Не садитесь за незнакомый мотоцикл

Каждый мотоциклист привыкает к своему железному коню со временем, пока не изучит его поведение. Не идите на риск и не проверяйте новый мотоцикл по ночам.
Конечно, ночные прохваты это отдельное удовольствие) Но это и большая ответственность. Поэтому лишний раз пренебрегать правилами. Берегите себя и свой мотоцикл. Удачи на дорогах!
Комментарии (0)