группа в контакте
Мы в Twitter

Как прочистить карбюратор на скутере

Автор
Опубликовано: 2962 дня назад (18 февраля 2016)
Рубрика: Ремонт
0
Голосов: 0
Любое транспортное средство, конечно же требует ухода. Не является исключением и скутер. Такой агрегат скутера, как карбюратор со временем засоряется и требует тщательной прочистки. Загрязненный карбюратор не дает двигателю правильно работать и могут возникать проблемы. А самое главное в любом транспорте - это правильная работа двигателя, отлаженная и без перебоев. Многие водители просто не знают как определить поломку.

Как узнать что неисправность все таки заключается в засорении карбюратора? Для начала проверяем исправна ли свеча зажигания, нет ли на ней накипи и угара. Если поршневая в отличном состоянии и не имеет следов изнашивания, скорее всего проблема в карбюраторе. Скутер плохо заводится и едет с рывками, иногда слышны хлопки в самом карбюраторе, то скорее всего нужно произвести его прочистку. В большинстве случаев внутрь попадает грязь, пыль и другие частицы вместе с бензином, потому что установленный фильтр не всегда справляется со своей задачей.

К процессу чистки карбюратора, лучше приступать если Вы изучили специальный материал и имеете на руках схему и знаете принцип работы данного агрегата. Только изучив все надлежащим образом, приступайте к демонтажу:

• сначала отсоединяем все шланги подачи топлива
• отключаем шланги подачи масла
• отключаем контакты пускового обогатителя
• болты крепления тоже нужно открутить

После снятия, тщательно промойте деталь бензином и не забывайте все труднодоступные места. Потом высушите его, аккуратно протерев все сухой тряпкой. Теперь карбюратор готов к прочистке.

На крышке поплавковой камеры имеются два болта, которые нужно открутить и промыть тщательно ее изнутри. Далее снимаем поплавок, делаем это нежно, что бы не повредить пластину. Теперь деталь готова к прочистке. Можно воспользоваться для этого двумя способами:

• промыть все внутренности бензином и продуть с помощью насоса или компрессора;
• использовать для прочистки специальный баллончик, который находится под давлением.
Как прочистить карбюратор на скутере

На самом баллончике имеется детальная инструкция и работа с бензином не предвидится. Какой из способов выбрать, остается за Вами - экономный или практичный.

Жиклеры, расположенные на карбюраторе, при чистке непременно снимайте. Все каналы продуть нужно обязательно, что бы не пропустить никаких частиц и остатков. Пусковой обогатитель должен быть чистым и промытым, также как и все детали карбюратора. После тщательной прочистки собираем деталь в обратном порядке.

После того как карбюратор был установлен на скутер и все шланги и контакты правильно подсоединены, нужно будет закачать бензин в поплавковую камеру. И только теперь можно попробовать завести двигатель. Если двигатель запустился и правильно работает, значит прочистка карбюратора выполнена правильно. Бывает такое, что нужно будет настроить холостые обороты или качество подаваемой смеси.
Как прочистить карбюратор на скутере
Комментарии (1)