группа в контакте
Мы в Twitter

AEON Elite 2015

-
AEON Elite 2015

2014 год был богат на оригинальные и довольно интересные модели скутеров, которые во многом превзошли своих собратьев, выпущенных раньше. В этот раз хотелось бы рассказать о весьма привлекательной новинке из Тайваня.

В Милане в прошлом году проходила очередная 71-1 выставка мототехники «EICMA» и именно на ней был представлен новый скутер AEON Elite 2015 из нового модельного ряда. Стоит отметить, что и в плане оснастки, дизайна, технических характеристик и качества сборки, данная модель вполне может составить конкуренцию многим скутерам известных во всем мире японских производителей.

На сегодняшний день еще нет определенной цены на макси-скутер AEON Elite, зато есть огромное количество предположений, что стоимость будет не маленькой. В то же время хотелось бы подчеркнуть, что довольно дорогим данный скутер может показаться по сравнению с другими китайскими моделями, а вот если сравнивать с японскими производителями, то AEON Elite значительно дешевле, а по своим характеристикам находится примерно на таком же уровне. Поэтому, по прогнозам специалистов, стоимость макси-скутера будет вполне доступной для обычного человека.

Самым большим изменением, которое было представлено в тайванской новинке — это новый, более мощный и в то же время максимально эффективный двигатель. Если сравнивать с моделью. Которую производитель представил несколько раньше, то объем двигателя был увеличен на 50 кубических сантиметров. Это отличный прогресс за столько короткое время! В итоге получился мощный макси-скутер AEON Elite с объемом двигателя в 400 куб. сантиметров.

Скутер способен выжать примерно 6500 оборотов в минуту и при этом его мощность — тридцать лошадиных сил. Из-за того, что объем двигателя существенно возрос, производителям пришлось несколько усовершенствовать раму и несущие крепления транспортного средства, чтобы сделать макси-скутер более безопасным и крепким. Стоит отметить, что все новые доработки и изменения привели к значительному увеличению габаритов AEON Elite, но многие мотолюбители вовсе не считают это недостатком, скорее наоборот.

Скутер AEON Elite 400 имеет более солидный внешний вид, чем предыдущая модель из данной серии. Стоит отметить, что европейский ценитель хорошей мототехники получит в свое распоряжение технику отличного качества: комфортную с максимально удобной высокой посадкой, лобовое стекло достаточно высокое и имеет хорошие аэродинамические качества, «седло» имеет два уровня и довольно крупные размеры, а шины более устойчивые и имеют широкий профиль, особенно если сравнивать с предыдущими скутерами производителя. Небольшие изменения есть и в приборной панели тайванского скутера, но все они касаются эргономики и эстетической части.

Также был увеличен бензобак и теперь заправляться можно на 13,5 литра. Таким образом макси-скутер AEON Elite можно использовать не только для поездок по городу, но и для дальних поездок. Конечно, на данный момент нет информации о том, сколько скутер может проехать без дозаправки. Многие уверены в том, что это будет приличный километраж и скутер покажет отличный результат. Такое изменение есть большим плюсом, ведь не слишком много похожих моделей скутеров могут похвастаться подобной характеристикой.

На сегодняшний день, по словам изготовителей, была утверждена только одна цветовая раскраска скутера AEON Elite — черно-желтая. Скорее всего, в скором будущем, будут добавлены еще несколько расцветок, что существенно увеличит выбор для покупателя.

AEON Elite — это отличное современное транспортное средство, которое можно использовать для многих целей, при этом чувствовать себя комфортно и в безопасности.



Похожие записи:

Roadmaster Elite 2020 от Indian Motorcycle: краткий обзор
Roadmaster Elite 2020 от Indian Motorcycle: краткий обзор
В разделе: Мото новости
Roadmaster Elite 2020 от Indian Motorcycle – мотоцикл со свежими взглядами на классические потребности любителей мототуризма.
Новый «Roadmaster Elite 2019» от «Indian Motorcycle»: роскошь и комфорт премиум-класса
Новый «Roadmaster Elite 2019» от «Indian Motorcycle»: роскошь и комфорт премиум-класса
В разделе: Мото новости
​Старейший американский мотопроизводитель «Indian Motorcycle», привыкший удивлять своих поклонников эксклюзивными лимитированными сериями роскошных мотоциклов, недавно презентовал свой ...
Итальянский дизайнер представил эскизы BMW R NineT
Итальянский дизайнер представил эскизы BMW R NineT
В разделе: Мото новости
Известный своими оригинальными эскизами мотоциклов, итальянский дизайнер Обердан Бецци, материализовал 12 возможных вариаций своего представления нашумевшего каферейсера BMW R Nine T.
Indian показали обновленную линейку 2018 года
Indian показали обновленную линейку 2018 года
В разделе: Мото новости
Бренд мотоциклов Indian, основанный ещё в 1901 году,  решил обновить свою линейку более интересными моделями мотоциклов. Были добавлены два новых круйзера и один боббер.
Выставка "Мотозима 2015"
Выставка "Мотозима 2015"
В разделе: Новости, статьи
С 6 по 8 ноября 2015 года в КВЦ "Сокольники" пройдет I международная выставка мотоциклов и техники для активного отдыха и профессионального спорта "Мотозима 2015".
Мотоцикл Yamaha SR400 2015
Мотоцикл Yamaha SR400 2015
В разделе: Мото новости
Производители мотоциклов в гонке за новомодными тенденциями не всегда успевают. Но иногда и они могут удивить. И компания Yamaha со своим SR400 смогла это сделать.

Комментарии (0)

amposter.com