группа в контакте
Мы в Twitter

Предварительный календарь RSBK на 2016 год

-
Предварительный календарь RSBK на 2016 год

Организаторы российской кольцевой серии RSBK сформировали предварительный календарь на 2016 год. Насколько из него можно понять, в следующем сезоне количество этапов останется неизменным — ровно четыре:

— 21-22 мая, автодром NRING
— 11-12 июня, автодром Moscow Raceway
— 2-3 июля, автодром KAZANRING
— 30-31 июля, автодром NRING



  То есть гоночный сезон, как и в уходящем году, завершится, едва лишь перешагнув за экватор летнего периода. Видимо, чтобы не было совсем грустно, всех участников приглашают также на предсезонные сборы, которые состоятся на нижегородском «кольце» NRING 2 мая.

Подлведем итог после 3 этапов 2015, но это только начало.

Таблица очков RSBK мы видим пятерку команд-лидеров. На первом месте расположилась ЦСКА DMC Racing c 204 очками, вторую позицию занимает команда FORSPEED Honda (169 очков), третье и четвертое место занято BikeExpert Project Racing Team и WM Motorsport (139 и 137 очков соответственно). Замыкает пятерку лидеров Bike Promotion Sport cо 120 очками.

Если говорить о личном зачете, то тут картина иная, так как не все команды выступают единым фронтом в нескольких классах RSBK, как, например, ЦСКА DMC Racing.

Сергей Крапухин (RWT Motorsport) добился лидерства в классе Supersport и начнет третий этап RSBK c целью стать чемпионом серии. Его основные соперники, Алексей Иванов (ЦСКА DMC Racing) и Антон Еремин (Motodom) очевидно не удовлетворятся вторым и третьим местом и будут претендовать на большее.

Целый пул болельщиков придет поддержать и Марию Медведеву – ее образ жесткого и бескомпромиссного гонщика, скрывающийся под личиной трогательной блондинки, давно завоевал сердца любителей мотоспорта.

Конечно, «зажгут» трибуны и участники подкласса EVO, которые стали важной частью пелотона Supersport: в этом году у многих появилась возможность попробовать себя в самых техничных заездах благодаря внедрению в RSBK новых правил.

Основная интрига класса Superbike состоит в зрелищной борьбе внутри пелотона среди классов EVO и EVO2, внедренных в эту же гонку, в то время как Дмитрий Майоров, на протяжении двух раундов чемпионата доказавший свое несомненное превосходство, станет угрозой для Петра Кожеурова и Дмитрия Смирнова. И снова мы будем болеть за Илону Сергееву – так же, как и Медведева, Илона выступает в общем зачете и успешно зарабатывает очки.

Женский зачет с серьезным отрывом от соперниц возглавила Наталья Федорина (Desmo Racing). Посмотрим, какие результаты покажут перспективные Екатерина Оганесян и Ирина Грицкевич – теперь, после знакомства с NRing им будет легче составить свой собственный план гонки и, возможно, претендовать на первое место на подиуме.

В Stock 600/1000 тем временем идет своя интрига. Уже определились безусловные его лидеры: это Алексей Воскобойник, Невмержицкий Вячеслав, Александр Купцов (все Stock 600). В «литрах» тройка претендентов на победу выглядит так: Владимир Пауков, Артем Федосеев и Тищенков Денис.

Как всегда, самое пристальное внимание стоит обратить на класс для начинающих гонщиков, Stock Open 600/1000. Этих ребят важно поддерживать всем любителям мотоспорта, ибо во многом благодаря им происходит пополнение чемпионата новыми кадрами. Алексей Костяев, Дмитрий Седин и Сергей Петрукович лидируют в данный момент в “шестисотках”, а в “литрах” на быстрейших позициях находятся Андрей Галькевич, Игорь Знаменский и Сергей Белов.

Даже несмотря на то, что во время третьего этапа могут определиться и победители RSBK, какие-то прогнозы сделать заранее сложно. Это мотоспорт, и тот, кто пытается спрогнозировать результат, может попасть пальцем в небо. Впрочем, именно это и делает шоссейно-кольцевые гонки такими интересными.

И снова в рамках RSBK состоится Time-attack  — это  соревнование на лучшее время круга, которые проходит в двух зачетных группах Sport (на спортбайках) и Street (на дорожных мотоциклах). Time-attack – дисциплина, которая родилась в Японии, гонка со временем, в которой старт всегда дается «с ходу». Особых требований она не имеет и контактная борьба в гонке практически исключена.

Главное в этих заездах — возможность участвовать на мотоцикле любого типа и кубатуры. К технике не предъявляется специальных требований. Обязательное условие — это полная защитная экипировка пилота. Участники выпускаются с временным интервалом, а побеждает тот, кто показывает лучшее время круга в своем классе.



Похожие записи:

Календарь MotoGP сезона-2016
Календарь MotoGP сезона-2016
В разделе: Соревнования и мероприятия
Официальный сайт MotoGP опубликовал календарь сезона-2016.
Турист Трофи 2020 не состоится из-за коронавируса
Турист Трофи 2020 не состоится из-за коронавируса
В разделе: Соревнования и мероприятия
Практически все мотогонки в этом году находятся под угрозой отмены, и лишь в редких случаях речь идет о переносе. Турист Трофи 2020 на острове Мэн уже отменили.
VI этап Russian Superbike
VI этап Russian Superbike
В разделе: Новости, статьи
31 августа в Москве прошел завершающий этап Russian Superbike 2014.
Анонс обновленного Triumph Tiger Sport 2016
Анонс обновленного Triumph Tiger Sport 2016
В разделе: Мото новости
Компания Triumph анонсировала обновленный Tiger Sport 2016.  Новинку укомплектовали последней версией 1050 кубового 3-цилиндрового двигателя, который также устанавливается на модель Speed Trip...
Обновленный Kawasaki D-Tracker 2016
Обновленный Kawasaki D-Tracker 2016
В разделе: Мото новости
В этом модельном сезоне, мотоцикл Kawasaki D-Tracker образца 2016 года, стал последним дополнением к линейке производимых японским брендом мотоциклов.
Электроцикл Viktory RR
Электроцикл Viktory RR
В разделе: Мото новости
Viktory RR 2016 - это электроцикл, который представлен как стенд для испытаний приводов Brammo. Он дебютирует на гонке Zero TT в Турист Трофи.

Комментарии (1)

amposter.com