группа в контакте
Мы в Twitter

Горит генератор Гризли 700

Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2051 день назад
Помогите может у кого было: Постоянно сгорает генератор, нового хватает максимум на месяц.
два раза перематывал сгорели, два новых сгорели. что может быть? как что проверить куда лезть уже не знаю. из за чего горят генераторы? кроме доп света и лебедки никакого электро тюнинга.
Бывалый
Rodion60
Сообщений: 48
2050 дней назад
Внимательно проверь всю проводку не защищённую предохранителями, может где то коротить, может чудить АКБ или регулятор напряжения.
Я бы воткнул три предохранителя на выход генератора и один между регулятором напряжения и АКБ, а после их сгорания искал причину, а то так часто менять генератор совсем не бюджетно.
Бывалый
buba66
Сообщений: 34
2052 дня назад
надо было помереть ток на трёх фазах генератора и на выходе регулятора напряжения . Всё стало бы ясно .
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2051 день назад
а поподробней можно? а то собираюсь еще один геник загубить.
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2052 дня назад
Привет. У меня чевёртый уже стаит хватает максимум на 100-150км и згарают. Распустил всю правотку всё как новое ни зелини не оплавлений а гена згорает!!!!! Реле ставил на другой квадр всё в норме. ПАМАГИТЕ!!!
Новичек
Svoboda2000
Сообщений: 18
2052 дня назад
wARTex:
Привет. У меня чевёртый уже стаит хватает максимум на 100-150км и згарают. Распустил всю правотку всё как новое ни зелини не оплавлений а гена згорает!!!!! Реле ставил на другой квадр всё в норме. ПАМАГИТЕ!!!
Где живешь?
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2051 день назад
Я в М.О. Можешь помочь???
Новичек
Svoboda2000
Сообщений: 18
2052 дня назад
Нет, к сожалению. Мои интерес к теме не относится.
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2052 дня назад
Svoboda2000:
Где живешь?
Я в Коломне.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2052 дня назад
Svoboda2000:
Где живешь?
Я понял для чего ты спрашивал.)))
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2052 дня назад
У меня сгорает уже третий! Не могу найти причину!. Ставлю новый, замеряю напряжение, выдаёт 14.2. Катаюсь 400-500 км, и не с того ,ни с сего сгорает. Лебёдку уже даже не подключал и доп. оборудования нет. Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2052 дня назад
Davidofff:
У меня сгорает уже третий!
Если перемотанный - проблема скорее всего в перемотчиках. Такие вещи нельзя перематывать как бытовую дрель.
Если новый оригинальный - берете токовые клещи и измеряете токи по фазам генератора и на выходе регулятора. Опять же - характер сгорания может подсказать что стало причиной.
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2052 дня назад
Так в том то и дело, что перемотчики мотают постоянно на мототехнику. По фазам, да, не проверял. Но в сети было 14.2, 14.3 практически не зависимо от оборотов и нагрузки( свет вкл. выкл)
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2052 дня назад
После первого сгорания могла элементарно прийти в негодность изоляция на сердечнике. Смогли ли они ее восстановить и делали ли это? Для качественной перемотки нужны специальные термостойкие провода и вакуумная пропитка маслостойким компаундом.
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2052 дня назад
У меня таже хрень уже штук 6 зжог надоело!, кто-то решил проблему памагите!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com