группа в контакте
Мы в Twitter

Горит генератор Гризли 700

Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2047 дней назад
Проверь токи обмоток по фазам, если завышены или неравномерные, замени регулятор. Если в норме - поставь оригинальный статор. Гаражные мотальщики не способны изготовить нормальный статор для таких условий, не говоря уже о том, что сердечник может придти в негодность при сгорании и перегреве. Для этого нужна как минимум горячая вакуумная пропитка, да и провод там высокотемпературный, а не как в китайской болгарке. А еще шунтовой регулятор довольно отстойная штука - грузит генератор на максимум независимо от нагрузки потребителей, причем мощность выделяется именно в обмотках генератора, а не в регуляторе, он их фактически накоротко замыкает. Сейчас есть альтернативные регуляторы другого типа, помимо снижения нагрева генератора еще и экономят топливо на 10-15 км пробега с одного бака.
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2047 дней назад
А по подробней можно про "альтернативные регуляторы другого типа"
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2047 дней назад
Китайцы на али делают по образу и подобию амеровских тюнинговщиков. Регуляторы эти импульсные на МОП транзисторах. Они берут с генератора ровно столько, сколько надо в данный момент потребителям. Только надежность китайской поделки соответствующая, а амеровская версия стоит дороже оригинала.
Новичек
nik777
Сообщений: 20
2046 дней назад
Увидеть бы их схему.
Все что нашел в интернете, это вариации классической схемы реализованной на разных элементах, не меняющих ее сути.
Что бы регулятор брал с генератора столько, сколько нужно, транзисторы или тиристоры должны коммутировать ток в фазах генератора, а не замыкать их между собой.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com