группа в контакте
Мы в Twitter

Нужен совет по модели эндуро-покрышек

Посетитель
unistar
Сообщений: 6
2029 дней назад
Мотик Хонда xl 250 degree, соответственно размерность 21 - 18.
Эндуристы-путешественники, вам вопрос: подскажите марку и модель покрышек, чтобы и по асфальту долго не стирались, и в пампасы можно было бы пуститься.
Профи
foma999
Сообщений: 62
2029 дней назад
Впринципе чтоб и там и там ехало - нужно типа Mitas E-09. Только как она по ходимости - не знаю. А износ сильно влияет на проходимость.
Новичек
Svoboda2000
Сообщений: 18
2026 дней назад
Самый дешёвый стеклянный китай бери,где китайцами торгуют.
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2028 дней назад
unistar:
чтобы и по асфальту долго не стирались, и в пампасы можно было бы пуститься.
Это фантастика.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2026 дней назад
я взял Dunlop MX71 в горах и на асфальте держит..в сильной грязи не очень..но едет..
Посетитель
unistar
Сообщений: 6
2029 дней назад
Прям так чтоб вот всецело универсальности не бывает, это я согласен, но не ударяясь в крайности можно ведь подобрать фифти-фифти.
Вот Виталий неплохой в принципе вариант предложил, да и в выборе Димаза есть логика.
В принципе, если совсем точным быть, то условия эксплуатации следующие: начиная с поздней весны и заканчивая серединой осени покрышки будут бороздить асфальт подмосковных дорог 65 - 70% пути, остальное будет приходиться на грунтовки, лесные тропы, и совсем немножко грязи, жижи и пляжного песочка. Как-то так.
А для ранней весны и поздней осени (как сейчас) имеется новый комплект злой кроссовой мишки, юзая по асфальту который всегда хватаюсь за сердце ))
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2026 дней назад
тогда бери Dunlop MX71..говорят на ней по 10т катаются
много читал форумов..
Посетитель
unistar
Сообщений: 6
2029 дней назад
Слышал про Мишлен Сирак. Отличная и универсальная? Или нет?
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2026 дней назад
на легкие чекушки все ставят данлоп..цена небольшая и резина хорошая..остальное что советуют зндуро .
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2024 дня назад
foma999:
Впринципе чтоб и там и там ехало - нужно типа Mitas E-09.
Всецело согласен! У меня как раз они стоят, на них можно и по глине проехать и мелкую речку форсировать и на асфальте закладывать в пределах разумного, благодаря особенностям расположения и формы "шашек" по асфальту ходит долго, относительно тихая.
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2025 дней назад
Кэп не одобряет. Надо иметь два набора колёс.
Но! Если хочется и туда и сюда в одной поездке (ежели правильно понимаю, то речь идёт о так называемом "сезоне" с положительной температурой в градусах Цельсия), то есть такой производитель "Innova" - относительно дёшево и достаточно сердито. Проверено на себе: изнашивается медленно, на асфальте-бетоне при плюсовой температуре держит.
Профи
Евгений
Сообщений: 71
2028 дней назад
Из недорогих shinko 804 и 700 неплохо работают как универсальные. Только не в курсе, есть ли нужные размерности
Посетитель
unistar
Сообщений: 6
2029 дней назад
Всем спасибо. Кто что еще может сказать по этому поводу?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com