группа в контакте
Мы в Twitter

К-750, вопрос по поршневой

Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2056 дней назад
Требуется консультация. Правый котел погнал масло в камеру сгорания ( глушитель почти полностью закоксовался, при снятой головке поршень плюется маслом).Вскрытие особых дефектов не показало, на зеркале цилиндра одна небольшая рисочка и зазор в первом компрессионном кольце 0, 5-0, 7мм, клапана держат керосин. Размер поршня 77, 93. Я так понимаю менять кольца??? Если да, то какой размер и производитель? Или еще что посоветуете? Мотоцикл эксплуатирую недавно, так что не судите строго если вопрос покажется наивным...

Спасибо всем неответившим! Проблема решена заменой колец на 78.00. С ними зазор в замках получился 0.20-0.15 мм. Поршень ходит нормально, а плевки масла прекратились.
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2056 дней назад
Если есть задир на зеркале гильзы - замена колец -это ненадолго, к сожалению.
Скоро все повторится, когда новые кольца притрутся...
В глушиле прожги кокс изнутри паяльной лампой (только сними его с мота), опять же без фанатизма не перегрей хром...
Для себя бы за зиму перебрал бы поршневую.
Смотри сам.
Профи
Arma
Сообщений: 70
2056 дней назад
Вам нужно будет демонтировать как цилиндр и провести ремонт. После цилиндры были отполированы и как ты сказал - небольшая рисочка изчезать, нужно будет измерить внутренние размеры цилиндра и купить новые поршни, твои с нормального размера и скорее всего, придется заменить их с поршнями первого ремонта, они Размер 78,25 мм. Такой ремонт не сложно сделать. Удачи.
Бывалый
Rodion60
Сообщений: 48
2051 день назад
если будешь менять поршневую то точи сразу под ковку, продают в "автотехнологии", дорого, но забудешь навсегда про поршневую и прихваты
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2056 дней назад
Столкнулся с поршневой аналагичной К750 (на компрессоре) - колец такой толщины нигде нет (3мм), что будет если взять и вставить два жигулевских или ураловских в одну канавку- предварительно расточив ее в нужную нам ширину?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com