группа в контакте
Мы в Twitter

Пропала искра на Motolend xr250

Профи
Phoenix02
Сообщений: 60
2052 дня назад
Раньше заводил с кика (электростартер не работает), но после того как он постоял 4 мес. пропала искра. Свечи менял, проводка тоже вроде в порядке, но я заметил что пропало усилие на кике (по сравнение с тем что было). С чем это может быть связанно? Заранее извиняюсь если вопрос глупый.
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2049 дней назад
по усилию на кике - кольца залегли, свечку не закрутил
Профи
Phoenix02
Сообщений: 60
2052 дня назад
Свеча всегда была хорошо закручена. Можно по подробней про кольца (что, где, и возможные причины) первый мотоцикл и по этому мало что понимаю. Заранее спасибо.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2051 день назад
капни немного масла в поршневую через свечу, закрути свечу обратно и попробуй не появилась ли компрессия, если появилась пробуй заводить, если нет, то дело в клапанах... правда без искры он не заведется. (пошевели все клемники, может неконтакт).
Профи
foma999
Сообщений: 62
2052 дня назад
Слушай, искра - это искра, кик - это кик.
Для проверки искры в твоём случае (нужны двое, при опыте и сноровке можно и одному, но лучше вдвоём): вывеси заднее колесо, поставь на любую передачу, выверни свечу, вставь её в колпачок, замкни на массу и включи зажигание; один прокручивает заднее колесо, другой смотрит искру. Искра есть - значит дело в кике. Искры нет - меняй катушку, провода и т.д. ищи где причина. Но слабый кик - по-любому лезть в движок.
ЗЫ. Разорись, почини (поменяй) эл. стартёр, на трассе ой как выручает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com