группа в контакте
Мы в Twitter

лязганье/треск при перегазовке

Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Сегодня перед понижением передачи с 6 на 5 при перегазовке обнаружил лязг или треск,не знаю как объяснить,судя по всему в кпп.Раньше такого не замечал.Стал прислушиваться,в той или иной степени такой звук издается при любой передаче от 2 и выше на скорости от 40.Остановился,попробовал на стоячем мотоцикле при выжатом сцеплении поперещелкивать передачи, посторонних звуков нет.Мотоцикл,то самое ломучее ...овно f800gs пробег 2500км.Что может быть?
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2028 дней назад
Аборт по телефону
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2026 дней назад
2500км - гарантия?

А так, может сцепуха шуметь, трансмиссия.
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2026 дней назад
Не выпендривайся, переключайся без перегазовки. Не нужно это. Мотор шумноват, это нормально, за компактность расплата. Да и цепь, если давно не мазал, шелестит. Ездил 3 года без проблем
Бывалый
Pano77
Сообщений: 38
2025 дней назад
Первым делом смазать цепь и подтянуть.
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Цепь смазываю раз в неделю,примерно через 300км,на ТО-1000 её подтягивалиДобавлено спустя 1 минутуDavidofff, никакого выпендрежа,как инструктор научил,так и езжу,уже на уровне рефлекса перегазовываюсь
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2026 дней назад
не цепь ли грм? пробег конечно никакой, но ентож бмв
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2026 дней назад
Ох уж эти инструкторы. Перегазовка делается на авто с переходом через нейтраль. Есть смысл. На мото с кулачковой коробкой можешь пытаться уравнять обороты на дисках сцепления. Что совсем не нужно. 800-ка прекрасно вверх переключается без сцепления, если прислушаться. Ты сам создаешь удары в трансмиссии. Попробуй без перегазовки
PS. Обидно за отличный мот, который незаслуженно называют ломучим г..ном
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Инструктор,кстати,отличный,если бы не он,я бы так и не научился ездить.Мот действительно отличный,исключительно положителтные эмоции.Все переключения вверх происходят плавно и тихо (при маленьком ускорении со сцепой,при интенсивном с преднатягом без сцепы).Звуки-то,как раз возникают при понижении передач,и их точно не было до этого,но незадолго до этого появился эффект на светофорах (при подкатывании) недовключения первой передачи,очень часто попадаю на нейтраль.
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2026 дней назад
Мот может и отличный, но сто тысяч лемингоф не могут ошибаца. Если мопед ломаеца на 2500 то это омучее овно...

А раньше на перегазовках такого не было или не обращал внимания? Уровень масла нормальный?
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
было желание стать исключением из правил...
Раньше такого не было 100%,ибо пользуюсь ими рефлекторно,такой звук точно не пропустил бы.Масло по уровню,но официально меняли его 1500км назад на ТО-0
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1626 дней назад
Чувак расслабся - это же Бемеве. Просто шумит сцепление, скорее всего.
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
шумит оно на холостых,а тут именно звук,как будто что-то лязгает/хрустит/ломается.

ЗЫ: визит к дилеру выявил следующее:проблем/посторонних звуков при диагностике выявить не удалось.
ЗЫ(ЗЫ):через 5 минут дотошного диалога и вопросов,"а что если?",получил ответ:"Мотоцикл не Моцарт,нех..р его слушать,сломается,приедешь"
Рынок,похоже,всё ещё у продавца...
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1626 дней назад
Смирись... "хороший стук всегда наружу выйдет"...
Доламывай пока гарантия не кончилась и к диллеру... на замену агрегатов...
Профи
Arma
Сообщений: 70
2029 дней назад
Как-то раз помогал другу перегонять k1300s, так там такой лязг и хруст стоял, что я даже поинтересовался: а не схватит ли движок клина пока я еду? Мне было сказано, что это нормально, такие звуки издает сцепление. Всё в норме - не парься. И правда, всё нормально работало и доехал я без приключений. Как-то так...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com