группа в контакте
Мы в Twitter

Гайка заднего хвостовика двигателя

Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Я два раза там менял сальник, потел, пока не поменял фланец кардана-была выработка, я снимал корпус подшипников(предварительно слив масло) и зажав корпус в мощных тисках головкой, воротком и метровой трубкой легко отворачивал. Гайка на фиксаторе посажена.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2046 дней назад
Корпус подшипников хвостовика кардана тяжело снимается? Есть подводные камни при снятие?
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
В двигателе сидит плотно, на корпусе стоит уплотнительное резиновое кольцо, откручиваешь 4 болта М8 и с двух сторон чем ни буть острым и потихоньку вытаскиваешь.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2046 дней назад
В тисках за какое место крепил корпус подшипников?
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Вроде шестерню зажимал, надо по месту смотреть, можно за фланец.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2046 дней назад
Так там шестерня большая в диаметре,тиски набор большие.
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
У тебя, что тисы детские, там шестерня ~85мм. в диаметре.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2046 дней назад
Это шестерня хвостовика заднего редуктора,а у меня хвостовик двигателя.Добавлено спустя 1 минутуВчера пытался вытащить этот узел,открутил 4 болта. А она не хрена не вылазиет. Ещё прокладка там стоит тонкая из жестянки. Мнется гнетсч она,на корпус не идёт. А подшипник у меня все ок.люфтов нет.
WMW
Новичек
WMW
Сообщений: 28
2047 дней назад
Берешь отвертку длинную плоскую большую затачиваешь ее под острым углом а аккуратненько киянкой начинаешь вгонять ее между прокладкой и картером. По чуть чуть по периметру всему.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2046 дней назад
Короче стал снимать корпус подшипников,обломились пол круга((( невылазил(((
Буду отдавать на сварку.
Добавлено спустя 5 минутПока решил заварить,посмотрим что из этого выйдет. Будут проблемы после сварки,заменю на новый корпус подшипников.
Да и кстати,гайку открутил в тисках зажав за фланец хвостовика кардана пнемвогайковертом. Открутилась гайка без проблем!Добавлено спустя 5 минутЛюфтов в подшипнике нет,надеюсь отделаться только испугом))
WMW
Новичек
WMW
Сообщений: 28
2047 дней назад
Я поэтому и говорил, что надо по всему периметру равномерно КИЯНКОЙ. Так меньше шансов отколоть.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2046 дней назад
Был сегодня к сварщика,пробовали варить! Не получается варить,металл кипит,не варится. После сварки,отламывается.
Заказал б/у корпус,придет через недели две(((
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com