группа в контакте
Мы в Twitter

Сломан датчик уровня топлива!

Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2081 день назад
Сломан датчик уровня топлива, на 800 ке, 2008гв, показывает до половины. Подскажите как выйти из неприятного положения?:0356:
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2055 дней назад
болезнь,перетирается контактная дорожка,можно разобрать и чутка подогнуть(сместить)язычек контакта на еще не протертую часть,-поможет,но не на долго
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2081 день назад
Отремонтировать не реально, может существуют, какие либо альтернативы по замене. Я хочу что бы работало!
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2055 дней назад
как тут на форуме про BRP повелось - снимаешь датчик и идешь в авто магазин подбираешь что то похожее ставишь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 09:16)
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2081 день назад
Я наверняка не первый, вот и спрашиваю!
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2053 дня назад
Звиняюсь за вторжение, попутный вопрос. Данная неисправность датчика топлива (перетертая контактная дорожка) может как то влиять на подачу топлива? т.е. отключается ли бензонасос когда датчик "врет" и показывает ноль? или выбивает какой предохранитель?
З.Ы. Такая же хрень при малом уровне топлива, показывает то два деления,то ноль (хотя топлива нормально)....если заливать полный бак уровень восстанавливается в течение минут десяти.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2053 дня назад
wARTex:
может как то влиять на подачу топлива?
нет - насос на датчик уровня никак не может быть завязан в принципе
такому инженеру прямо на заводе бы руки оторвали
Профи
Arma
Сообщений: 70
2055 дней назад
wARTex:

Звиняюсь за вторжение, попутный вопрос. Данная неисправность датчика топлива (перетертая контактная дорожка) может как то влиять на подачу топлива? т.е. отключается ли бензонасос когда датчик "врет" и показывает ноль? или выбивает какой предохранитель?
З.Ы. Такая же хрень при малом уровне топлива, показывает то два деления,то ноль (хотя топлива нормально)....если заливать полный бак уровень восстанавливается в течение минут десяти.

Така ж картина

Как решил проблему ?
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2055 дней назад
Родной датчик говно редкостное дохнут практически сразу. Была тема на форуме ставили от Волги сайбер. Сам поменял от Пежо 405 чтоли, как бы работает но уровень показывает неправильно, на пол бака показывает что уже пусто, надо репетировать сам поплавок но опять лезть в бак не охота. То, что медленно срабатывает это так и должно быть иначе на кочках постоянно бы уровень прыгал.

Купил BRP - терпи!
Профи
Arma
Сообщений: 70
2055 дней назад
Вообще не понятно почему датчик так себя ведетт ...??!?
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2055 дней назад
Я бы перефразировал: вообще непонятно как техника самого дорогого бренда может иметь такую кучу болячек!?
Профи
Arma
Сообщений: 70
2055 дней назад
Сегодня 104 ки прокатил.
Уровень топлива при заправленом полном баке показывает половину шкалы .
В остальном все ок .
Так и буду гонять.
Время будет попробую восстановить контакты с помощью восстановителя обогрева заднего стекла для авто.
Профи
foma999
Сообщений: 62
2056 дней назад
Калибровки датчика можно поменять через диагностику BUDS
Профи
Arma
Сообщений: 70
2055 дней назад
думаешь этот трабл сбой калибровки ? , а не механический ?
это у официалов к компу нужно подключиться ?
насколько сложная процедура ?
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2055 дней назад
Тут имеется ввиду калибровка нового датчика, приколхоженного.
Сомневаюсь что официалы возьмутся. У кого есть бадс думаю не сложно, крайнюю нижнюю точку и крайнюю верхнюю прописать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com