группа в контакте
Мы в Twitter

Сломан датчик уровня топлива!

Профи
Arma
Сообщений: 70
2028 дней назад
если родной барахлит после замены насоса. Как считаешь это датчику хана или можно реанимировать через бадс ? ( до замены насоса работал исправно )
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2028 дней назад
мог погнуть ножку где поплавок, вот и стал глючить.

Проблема на самом деле одна, стираются дорожки, особенно подвержены этому те квадры у которых насос снизу а не сверху.
Профи
Arma
Сообщений: 70
2028 дней назад
отремонтировать можно ?, имеется опыт ?
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2028 дней назад
Там не два положения датчика а штук 5 или 7 не помню точно, есть еще момент надо смотреть возможно данная калибровка возможна только тем у кого BUDS Megatech то есть с макисмальным доступом, у диллеров такого нету.Добавлено спустя 1 минуту
Arma:
отремонтировать можно ?, имеется опыт ?
давным давно помню пытался приживить датчик уровня от УАЗ патриота, ничего не получилось и плюнул. В этот раз поменял бак в сборе с насосом что бы насос вверху стоял. Досконально не разбирался и не искал замену оригинальному датчику.
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2028 дней назад
Я приколхозил автомобильный но толку мало, точнее информативности нет. Ввиду того что баки у всех разной формы и автомобильные как правило имеют относительно правильную форму, а на квадре, как правило форма бака очень сложная и если поплавок висит в середине датчика то это совсем не означает что по объему топлива там пол бака. В этом случае если есть возможность калибровки бадсом, пусть даже 5-7 положений датчика, то это отличный способ подружить автомобильный сенсор с баком квадрика. И дорожки на автомобильных датчиках сделаны гораздо качественней нежели на датчике "техники превосходства".
ZRT
Новичек
ZRT
Сообщений: 12
2028 дней назад
Парни, была такая же фигня - перетёрлись дорожки.. в общем решил вопрос напайкой олова (обычным паяльником) не на дорожку, а на ответную часть, которая скользит по дорожкам!
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2054 дня назад
На каком пробеге ?
Как глючил датчик ( совсем не работал или иначе )
Когда начал глючить ( после разборки бака или ???)
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2028 дней назад
неработал ниже половины бака .сместил контакт на 2мм всё заработало если начнёт опять глючить заменю на аналог там ставится топливомер с 1 вольтной системой там абы какой не подойдёт такие датчики используются в gm моторовском концерне. встречался на део с такими датчиками .так что всё вполне решаемо да и кстати на работу двигателя никак не сказывается проверено
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2054 дня назад
Буду пробовать, вот только бак млин снова снимать
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1626 дней назад
Что за 104 ка???Тоже датчику хана. Подгибал уже повторно протерлось.Напаивал и все хана ему. Оригинал не могу найти без насоса... Щас мучаюсь. Подбирал от РМ-500 врезной, от жигулей, от волги простой, От снегохода. Посоветуйте ребята какой точно хоть примерно чтобы работал. А то горящая лампа убивает....Я Эстэт по натуре и не могу ездить когда что то неисправно.
Новичек
Kesha
Сообщений: 22
2029 дней назад
Судя по мануалу диапазон от 5ом до 100ом, такой датчик стоит на уаз 469,452. Старого образца. Я его взял пробую скрестить. Вобщем в выходные все срастется то расскажу и фотки выложу
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2029 дней назад
В ватсап группе БРП Россия подробно за это терли и вывод один - всё равно менять на оригинальное в сборе с насосом, цена от 15 до 18 000, остальное полумеры, надолго не хватает.
Новичек
Kesha
Сообщений: 22
2029 дней назад
Вобщем датчик работает, показания правдивые, но в принципе я не сомневался осталось, только внедрить в бак, конечно лучше не заниматься геморроем а купить модуль в сборе, но если жаба душит можно и позаморачиваться
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2054 дня назад
Я сделал так, все работает отл

Новичек
Kesha
Сообщений: 22
2029 дней назад
Народ никто случайно не знает длину поплавка на g1 старого образца, родной поплавок был благополучно потерян
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com