группа в контакте
Мы в Twitter

проблема со стартером на горячем моторе

Новичек
Zeidroff
Сообщений: 24
2052 дня назад
Всем привет есть проблема XMR 2011 год 4500 пробег при нагретом моторе стартер не прокручивает, прокладка картера магнето новая, поставил новый стартер, все то же самое что и со старым, главный прикол бросаешь снежка на картер в район стартера и тачка заводиться, на холодную тоже проблем нет, мотор на горячую и на холодную от руки прокручивается одинаково.
Бывалый
Pano77
Сообщений: 38
2050 дней назад
Снимайте крышку и смотрите причину подпирания шестернёй или вала при нагреве , может что-то не так установили или пережали крышку, простой вариант выбить более толстую прокладку или на старую нанести герметик зажав болты не до конца, после высыхания поджав.
Посмотрите наличие направляющих втулок на крышке из-за их отсутсявия может быть перекос.
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2054 дня назад
Я бы проверил обгонную муфту которая стоит на маховике, были проблемы из за нее, причем помогла просто замена. Визуально все впорядке было.
Бывалый
Pano77
Сообщений: 38
2050 дней назад
Alexc:
Я бы проверил обгонную муфту которая стоит на маховике, были проблемы из за нее, причем помогла просто замена. Визуально все впорядке было.
Обгонка работает как обычная трещётка в одну сторону и никаким образом на клин не должна влиять.
Бывалый
Rodion60
Сообщений: 48
2050 дней назад
Начни с хорошего контакта всех проводов что на стартер идут и на массу силовые. Также клеммы на АКБ чтоб неокисленные были.у меня попадался гидроцикл в ремонт, что только с ним не делали, и стартер меняли пару раз, и в двигатель хотели лезть. ... На прямую провод минусовой на корпус стартера, и все ок стало. Еще как вариант попробуй
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2050 дней назад
контакт плохой у него был.Добавлено спустя 1 минуту
Pano77:
Обгонка работает как обычная трещётка в одну сторону и никаким образом на клин не должна влиять.
я то же так думал и даже предположить такого не мог.
Новичек
Zeidroff
Сообщений: 24
2052 дня назад
Аккум новый, реле новое, все провода с новыми наконечникамиДобавлено спустя 1 минутуГлавное кинул снежка где стартер входит в картер все мопед ожил
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2055 дней назад
Может вал стартера клинит от нагрева???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 08:22)
Новичек
Zeidroff
Сообщений: 24
2052 дня назад
У моих знакомых сервисмэнов такая же проблема но на мавре 2012 года тоже уже стартера меняли я уже просто не знаю куда еще лезть
Новичек
Zeidroff
Сообщений: 24
2052 дня назад
Может в этих годах проблемы с запчастями были или сплав шестеренок меняли и мне такой косяк досталсяДобавлено спустя несколько секундМы уже стартеры нагревали в печке крутят отлично
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2055 дней назад
У меня такая же на 2006 году после сборки, до этого не знаю была или нет, покупал с убитым движком
Новичек
Zeidroff
Сообщений: 24
2052 дня назад
Заменил обгонку стартера стало лучше на 95% еще аккум подзаряжу посмотрю как будут улучшения
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2055 дней назад
возможно из за подклинивания обгонной муфты на горячею калено смещалось и произошёл задир вкладышей и было бы рационально заменить с обгонкой и вкладыши
ибо после остановки двс на горячую, масленый клин из за перекоса калена который устраивала обгонка уходил из под вкладышей мгновенно
в любом случае теперь их очередь проверки, если вкладыши имеют частично зеркальный или глянцевой вид значит был контакт с каленом, а значит их надо менять
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2052 дня назад
SergK:

возможно из за подклинивания обгонной муфты на горячею калено смещалось и произошёл задир вкладышей и было бы рационально заменить с обгонкой и вкладыши
ибо после остановки двс на горячую, масленый клин из за перекоса калена который устраивала обгонка уходил из под вкладышей мгновенно
в любом случае теперь их очередь проверки, если вкладыши имеют частично зеркальный или глянцевой вид значит был контакт с каленом, а значит их надо менять

у меня огонку несколько раз клинило, ни че пока все нормально с мотором. Тупо менял подшпник в обгонке и все.
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2055 дней назад
Davidofff:
у меня огонку несколько раз клинило, ни че пока все нормально с мотором. Тупо менял подшпник в обгонке и все.
А я поясню как это бывает
Когда устаёт подшипник обгонной муфты- обычно растягиваются пружинки которые удерживают "ролики", то подклинивание муфты происходит не по всей площади а только на определенном участке. Именно по этому на горячую на одном участке вала происходит клин и как следствие перекос так как расстояние между вкладышем и каленом есть. и если эту проблему запустить то время подклинивания будет увеличиваться во времени ( то есть придётся дольше ждать остывания мотора) затем и на холодную перестанет заводиться и здесь уже необходимо менять шестерню обгонной муфты с подшипником.
Дефектовка подшипника обгонной муфты _ снимаем и прокручиваем подшипник в руках, ролики не должны вылетать за пределы границ подшипника, если вылетели то нужно менять, если плохо пружинят надо менять.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com