группа в контакте
Мы в Twitter

Cильная вибрация на CF MOTO X6

VDV
Новичек
VDV
Сообщений: 27
2052 дня назад
С стоит в теплом гараже или на улице. У них зимой бывает снежная пыль попадает в воздухан и начинается трабл.
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2054 дня назад
В гараже стоитДобавлено спустя несколько секундКороче я катал часа два. По дороге домой пару раз Вольчка крутанул и дальше поехал. И вот как мне кажется сразу после этого его затрясло
VDV
Новичек
VDV
Сообщений: 27
2052 дня назад
Скорее всего как уже писали подушку двигателя оторвал.Надо смотреть .
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2054 дня назад
Посмотрю подушки тогда и отпишусь чё да как.
VDV
Новичек
VDV
Сообщений: 27
2052 дня назад
Ждем
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2054 дня назад
ребята! подушки посмотрел! всё норм!!! на мойке намыл весь снег из всех щелей выбил! вибрация так и есть...
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2056 дней назад
AndreyCh:

Может фазы грм сьехали из за растянутой цепи... если подушки целые можешь глянуть метки на валах.

Грм просто смотреть. Слева на корпусе генератора есть см от новое окно с заглушкой. Отворачиваешь плоской отверткой.далее снимаешь ручную заводилку (4 болта с головкой неа 8) и вращаешь коленвал против часовой стрелки
одновременно ища в смотровом окне риску вмт на маховике ( это удобней делать через зеркальце. Выставив вмт переходишь на правую сторону двигателя и снимаешь заглушку распредвала с гбц (крышка грушевидной формы в которой находиться 2 болтика. Выкручиваешь вверх ий болт и вытасктваешь заглушку, она сидит плотно на резиновом кольце) сняв заглушку увидешь распредвал на котором есть 3 риски. В вмт средняя риска должна смотреть вверх клапанной крышки а две боковые паралельно срезу гбц. Лучше конечно сделать фото и выложить сюда. А еще перед тем как это делать выкрутить свечу и посмотреть на ее состояние.
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2054 дня назад
сейчас скопирую текст) и отправлю шарящему человеку. На неделе глянем. а если свеча норм то нехрен лазить? кстати прежний хозяин свечник не положил. свечник на 18 ?
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2056 дней назад
Да свечник на 18. Свеча - это лучший диагностический сканер для так их моторов
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2054 дня назад
Пока спасибо
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2056 дней назад
Процедура проверки грм не сложная занимает макс 10 минут. Опытный человек может косвенно оценить состояние цепи
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2054 дня назад
понял дружище! выверну свечу как только будет свободное время и пришлю фотку. все говорят катать пока не отвалится чёнить, а вибрация сильная. катаю я один, телефон мало где ловит и как то не хочется возвращаться из леса пешком. так что надо побороть этот недуг)
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2056 дней назад
Хороший стук всегда наружу вылезет )))
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2054 дня назад
да это понятно) но трясёт реально очень сильно) трясётся всё... пластик, железо... все механизмы! они явно долго не протянут. скоро начнёт всё откручиваться, отваливаться! не говоря об ощущениях))) руки ноги задница вибрируют по полной программе! а на скорости как на перфораторе сидишьДобавлено спустя несколько секундкороче ребята со свечей пока проблемы) нечем вывернуть)))) ни где и не у кого не нашёл свечник на 18. заказал с китая. буду ждать.
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2056 дней назад
я в свое время тоже прикурил со свечником. В городе на тот момент был всего один магаз с автоинструментом. Короче токарь за 400 рэ сделал чудо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com