группа в контакте
Мы в Twitter

Пропала зарядка на CF800 (X8)

Новичек
MBMOTO
Сообщений: 24
2200 дней назад
пропала зарядка подскажите куда лести где стоит реле и тд
Бывалый
Pano77
Сообщений: 38
2052 дня назад
Скорее всего регулятор напряжения...
Новичек
MBMOTO
Сообщений: 24
2200 дней назад
а где его искать
Бывалый
Pano77
Сообщений: 38
2052 дня назад
Над передним левым колесом..
VDV
Новичек
VDV
Сообщений: 27
2052 дня назад
Здраствуйте подскажите пожалуйста на cf800 на холодном двигателе идет нормальнаязарядка13.7-13.9, При нагревании двигателяначинает падать 12.1-11.9 ?? Уже все поменялна новое , реле регулятора зарядки , генератор , и всеравно тоже самое !
Бывалый
Rodion60
Сообщений: 48
2052 дня назад
Аналогичная проблема на CF800. Зарядка пропадает при хорошем нагреве двигателя.
Пробовал и на ходу и просто нагревая движок на холостых в гараже(без релюхи вентилятора). При нагревании мотора на холостых до 4-5 делений по приборке напряжение падает до 12В и ниже. Потребители при этом все включены и ничего не меняется. На ходу проблема вылазит при прогреве движка и длительной поездке без перегрева по шкале приборки. Такое ощущение про обмотки генератора прогреваются и начинают коротить между витками.
Кто сталкивался ? Подскажите в какую сторону копать?
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2056 дней назад
А проверяете по приборке? Как то обратил внимание что по прибору зарядка маленькая, подключил мультиметр,оказалось что всё нормально. А вот почему так, так и не понял.
Бывалый
Rodion60
Сообщений: 48
2052 дня назад
Нет, проверял мультиметром.
Если стоять на горячем квадре со всеми включенными потребителями, то напряжение падает вплоть до 11В и движок глохнет.
Пришел к выводу, что нужно начинать диагностику от генератора. Замерю напряжение и сопротивление всех трех фаз обмоток на холодном и горячем квадре. А там будет видно..
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2056 дней назад
Интересно будет узнать что у получилось.
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2054 дня назад
Дружище напиши в чом причина а то у меня такая же хрень
STF
Посетитель
STF
Сообщений: 9
2082 дня назад
Приветствую.Мне бы то же Было-бы интересно узнать причину.У самого та-же песня .Но может раньше сам докопаюсь. Отпишу.Вот интересно что эту тему ещё не разжевали. Смотрю довольно распространённая болячкa CF .
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2054 дня назад
Не знаю конечно но я думаю на релерегулятор
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com