группа в контакте
Мы в Twitter

Гризли 700 Вода в приборной панели

Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1648 дней назад
Приветствую господа!
Гризли 700 2010г.в.
Кто нибудь удолял влагу в приборной панели 28P835000100?
Есть у кого-то опыт? Панель не разборная.
Вода обнаружилась при морозах, панель замёрзла изнутри, рисунок льда, как на стекле в доме бывает при сильных морозах.
После того как занёс в тёплое место стали видны капли под стеклом приборной панели.
Положил на боторею, табло было зеленоватое, после ночи просушки табло потемнело.
Пока не подключал, на выходных проверю, но думаю что будет неисправность хз.
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Было такое дело. На батарее не выходила влага. Вытягивал рисом за три дня.
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1648 дней назад
Короче запорол я свою приборку, сейчас табло потемнело, цифры видны только в гараже при не ярком свете... думаю вариант с рисом, лучше будет)!
Попробовали приборки подсоединить 3B4-., 34D- подошли только eps горит.
Как разобрать понятно на ютубе есть инфа, кто как обратно собирает, хз склеивает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 15:14)
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Склеивается просто - растворяешь опилки пластика ABS в ацетоне, наносишь на торец и сжимаешь струбцинами. За сутки склеивается в монолит.
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1648 дней назад
Благодарю, надо будет протестить на чем то левом
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Glovych:
Попробовали приборки подсоединить 3B4-., 34D- подошли только eps горит.
Год какой? И с какого ставили? Просто версия 1HP от 2010/11/12 годов на старом квадре 2008-2009 года, где родная 34D, кажет всякую ересь, похоже прошивки отличаются.
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1648 дней назад
Ставили с 2008го, с усилком Grizzly 700, на 2010г.в без усилка..Добавлено спустя несколько секунд1HP даже не пробовали, хотя есть возможность..Добавлено спустя 1 минутуAbs пластиком пока не пользовался, надо будет как-то попробовать.
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Я свою склеил ABSом, после перешивки ПЗУ и заливки платы лаком на всякий случай, чтобы вода не устроила коррозию. Сзади есть "пипка", сжал грушу резиновую, одел на нее для проверки на герметичность, вроде все склеилось нормально.
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1648 дней назад
Vms:
Я свою склеил ABSом, после перешивки ПЗУ и заливки платы лаком на всякий случай, чтобы вода не устроила коррозию. Сзади есть "пипка", сжал грушу резиновую, одел на нее для проверки на герметичность, вроде все склеилось нормально.
А чем резал корпус, как вскрывал? Как на видосе?
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Дисковой фрезой на станке.
Профи
foma999
Сообщений: 62
2051 день назад
можно и на поксипол склеить
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1648 дней назад
Взял фрезы в Леруа, на выходных приборку попытаюсь вскрыть..)
Паксипол как вариант, думаю нормально должно быть.
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Поксипол для металла. Пластик склеивает плохо.
Профи
foma999
Сообщений: 62
2051 день назад
да ты что,нифига себе новость
Vms
Новичек
Vms
Сообщений: 19
2050 дней назад
Видимо очень зависит от вида пластика. У меня от передней верхней крышечки отваливался на раз. Пластик лучше чем нибудь более пластичным склеивать, поксипол слишком жесткий и отскакивает при малейшей деформации пластиковой детали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com