группа в контакте
Мы в Twitter

Выбор квадроцикла для зимней рыбалки

Новичек
MBMOTO
Сообщений: 24
2173 дня назад
Нужна помощь в выборе не дорого проходимого транспортного средства. На данный момент я думаю - это квадрик. Вопрос какой, если отталкиваться от нижеперечисленных требований:
1. Я не фанат покатушек, я фанат рыбалки, 10 - 15 выездов за сезон.
2. Бюджет 150 т.р. (да маленький, но просто так расстаться с большей суммой пока не готов).
3. Эксплуатация (сезон) исключительно зимой, т.к. снега в Астраханской обл. часто очень мало и вариант со снегоходом отпадает, но если вдруг выпадет, то мотоцикл с коляской не едет.
4. Основная цель добраться до точки лова, пересекая несколько рукавов рек (ключевое значение имеет толщина льда) с дистанцией в оба конца не более 50 км.
5. Я понимаю что за эти деньги нива коротыш отличный вариант, но с ее весом с большей вероятностью она провалится под лед, надеюсь более легкий квадрик будет дольше не уходить под лед :).
6. Что бы мог разместить двух человек, или один в седле, а второй в сан
ях на фаркопе, скорости 10-15км/ч за глаза.
7. Возможность разместить два рыболовных ящика и один бур.
8. Меньше гемороя в эксплуатации, если это возможно за такие деньги.

Что посоветуете?
Новичек
James
Сообщений: 13
2029 дней назад
Посоветуем прибавить еще 300 000 р.
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2024 дня назад
Для таких условий и с таким бюджетом самый реальный вариант - хорошая, мощная мотособака+пару саней.
Новичек
MBMOTO
Сообщений: 24
2173 дня назад
Как мотособака поедет по пойме, когда снега практически нет, а такая зима у нас бывает 50% сезона. Ну а прибавить еще 300 т.р. и утопить пол миллиона, ну честно как то не хочется. Пойду пока почитаю ветку азиатских atv.
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2024 дня назад
Мотособака на катковой тележке поедет без проблем. Она хоть летом поедет. Гуглить не охота, поэтому сам поищи "всесезонный мотобуксировщик".
Второй вариант это что то типа авантиса 200-250, цена как раз в этом бюджете. Есть даже вариант с установкой лыж вместо передних колес. Ну и цепи на задние колеса.
Понятно, что эти изделия надежностью и качеством не блещут. Но ведь ездили же мы как то на ижах, минсках, восходах...
VDV
Новичек
VDV
Сообщений: 27
2024 дня назад
За ваш бюджет можно присмотреть стелс 300. Сыну взял б.у в отл сост. Если не топить и в грязи не насиловать, езди нормально
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2028 дней назад
Вот для рыбалки в твой бюджет
VDV
Новичек
VDV
Сообщений: 27
2024 дня назад
Думал шутка, а посмотрел... прикольный аппарат. Именно утилитарный, а не для фана. Но мне кажется, что для топикстартера УАЗ будет самое то. Изобрели квадр как утилитарную технику и многие начинающие продолжают заблуждаться, думая что так и есть. Техника довольно дорогая, даже китайские образцы. УАЗ будет дешевле, а права на обоих нужнф. Другое заблуждение - мне только из точки а в точку б и в бездорожье не полезу... многие с этого и начинали)))
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2028 дней назад
Уаз тяжелее, по льду больше риска провалиться
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2026 дней назад
MBMOTO:
4. Основная цель добраться до точки лова, пересекая несколько рукавов рек (ключевое значение имеет толщина льда) с дистанцией в оба конца не более 50 км.
5. Я понимаю что за эти деньги нива коротыш отличный вариант, но с ее весом с большей вероятностью она провалится под лед, надеюсь более легкий квадрик будет дольше не уходить под лед :).
6. Что бы мог разместить двух человек, или один в седле, а второй в сан
ях на фаркопе, скорости 10-15км/ч за глаза.
Да вот эти пункты уже как то не вяжутся. 25км двигаться с максимальной скоростью 15кмч, т.е. средняя будет в 2 раза меньше с учетом рельефа, да нафиг нужна такая рыбалка.
Мотобуксировщики отпадают сразу, тут нужен полноценный квадр, чтобы товарищ сидел эти 25км не в санях а на сиденье.
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2028 дней назад
25 км не так уж и много,да и сани разные бывают,в некоторых санях комфортней сидеть чем на квадре,да и на полноценный квадр денег нет ,написали же бюджет 150 тр,за такие деньги только мотобуксировщик,уаз и нива не вариант слижком тежёлые для льда
Новичек
OtecFedor
Сообщений: 29
2026 дней назад
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2028 дней назад
Опять же ,топикстартер не хочет гемороя с ремонтом ,а этот квадр давно уже не выпускают,думаю и с запчастями проблема,да и честно говоря на заднем приводе далеко по снегу не уедешь ,да и резину подобрать так же проблемотично на этот квадр
Новичек
Svoboda2000
Сообщений: 18
2026 дней назад
Купить самю простенькую собачку на катковой подвеске,хватит и 9 л.с.,с китайским мотором,ходят не хуже хонды,пару волокуш или прицеп на колесах и ни какого геммороя,знаю о чем говорю,у нас в поселке у каждого второго есть,в прицеп закинул или если авто позволяет в багажник,есть варианты частично разборные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com