группа в контакте
Мы в Twitter

Рычаги АРКТИК КЭТ

Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2052 дня назад
Здравствуйте, подскажите кто ставил рычаги от стс 36" на м8? Поделитесь впечатлениями! Спасибо!
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2053 дня назад
На м8 или на и м800-8000 ?
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2052 дня назад
А какая разница? Это один и тот же снежик!
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2053 дня назад
Платформа разная - до 11 года м8, с 11г. м 800.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2052 дня назад
У меня 13 модельный. И XF переделыва на м-ку значит будем считать м800
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2053 дня назад
Тогда надо учитывать что меняя рычаги придётся заменить и амморты на более короткие.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2052 дня назад
Перелопатил весь нэт вплоть до пендосов фокс флоа2 и фокс флоат3 и его модификации по навороченности и всё. добрался до Солодова. Николая он отписал что колея меняется рычагами но длина аморов остаётся стоковой.
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2056 дней назад
При установке родного комплекта 36х рычагов в амортизатор ставится шайба-ограничитель вылета. А у Солодкова ничего не надо. Как так?
Профи
Arma
Сообщений: 70
2056 дней назад
Если аморты фоксы- ни че не надо. Если с пружиной- ставится шайба
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2056 дней назад
Arma:

Если аморты фоксы- ни че не надо. Если с пружиной- ставится шайба

Получается амморты слабже накачивать надо ? Длина аммортов Фокс у М и ХФ разная.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2052 дня назад
Амортизаторы на м800 и хф 13 модельного одинаковые по длинне 45см в свободном положении по центрам болтов . Якобы кто-то где-то встречал ФОКСЫ на 43,5 на36 рычагах НО!!! Инфа не проверенная и при установки рычагов 36" пендосы переносят крепление ниж.рычага. У стс выгибают окончание рычага тем самым оставляя (почти,примерно) радиальное расстояние. Так как амортизаторы работают не в вертикальной плоскости то якобы их хватает с лихвой и не нарушается регламентная эксплуатация. По теории вроде-бы логика железная . Поэтому я и вышел с вопросом к общественности для подтверждения или опровержение версии ходовыми испытаниями.
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2056 дней назад
MaximuZ:
Амортизаторы на м800 и хф 13 модельного одинаковые по длинне 45см
А вы замеряли сами ? У сына XF 13 - го мод. года длина амморта 47 см., у меня М - ка на 38" рычагах длина аммортов 45см.
сын хотел заказать 36" рычаги СТС , но пока не стал - надо выяснить по аммортам точно. В темах встречалась инфа, что без замены аммортов перед снегохода поднимается на 60мм., а это не есть хорошо.
MaximuZ:
Инфа не проверенная и при установки рычагов 36" пендосы переносят крепление ниж.рычага.
Где именно переносят ? Крепление нижнего рычага к раме ? Крепление амморта на рычаге переносить не куда, оно и так у самой шаровой.
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2052 дня назад
Замерял сам не однократно у меня на хай кантри 45см в свободном состоянии! Переставляют не у шаровой а у рамы смотрите есть видео отчёт в ютубе пендосовском. По поводу подъёма на 60мм не могу сказать . Но его можно подрегулировать давлением амортизатора при условии если ездить в горах-траверсом. Если по равнине с жёсткими прыжками вот тут вопрос? С которым я и вышел на общественности. А если по горам то смещение центра тяжести в верх на 60мм это благо а не ужас не надо телескоп выпускать на руле вал кость должна улучшится. Вся проблема в универсал ности и по оврагам на траверсе хочется и попрыгать в негоже.
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2056 дней назад
Если у тебя были родные рычаги 42 и ты хочешь 36 (от Arctic cat они с выносом вперед) то амортизаторы будут длинными и морда поднимется , если 38 то замена пройдет безболезненно, аморты подойдут. У солодкова рычаги без выноса вперед
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2052 дня назад
42
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com