группа в контакте
Мы в Twitter

вибрация под нагрузкой

Новичек
pashacg
Сообщений: 26
2050 дней назад
доброе время суток .ребята нужна помощь.уже голову сломал.При наборе скорости гдето после 25-30 км в час начинается вибрация и рокот волнообразно.збрасываю газ .еду почти в накат (чуть .чуть газ) почти нет в накат нет.Полностью сбрасывыю нет.Коробку вскрывал.Цепь.натяжник поменял.Подшипники вроде все нормуль.На валах подшипники без лювтов. .прмазаны.Катки нормально все.Натяжка гуси проверял после пробега 10 км - три пальца.Сегодня натянул пружину ведомого на 2 дырки кажется стало сильней. а может уже кажется. Может кто что подскажет,? С Уважением .
Новичек
Pit7
Сообщений: 18
2050 дней назад
Ремень не подпаленый?
Новичек
pashacg
Сообщений: 26
2050 дней назад
нет. ремень нормальныйМенял втулки на ведомом .собрал по меткам как было.Но заметил .что если пружину на ведомом подтягиваещшь вибрация появляется раньше (при 25-30 км /ч ) и сильнее .ослабляеш позже ( при 30-40км/ч) Ьожет дело в ведомом вар. но вроде не болтается .,а как проверить?
Новичек
Pit7
Сообщений: 18
2050 дней назад
pashacg:
На валах подшипники без лювтов
Смотрели состояние приводных звёзд и гусянки изнутри?
Бывалый
axon
Сообщений: 31
2049 дней назад
pashacg:

нет. ремень нормальныйМенял втулки на ведомом .собрал по меткам как было.Но заметил .что если пружину на ведомом подтягиваещшь вибрация появляется раньше (при 25-30 км /ч ) и сильнее .ослабляеш позже ( при 30-40км/ч) Ьожет дело в ведомом вар. но вроде не болтается .,а как проверить?

Так проверь без ремня, если вариатор, тотзуд по кузову должен быть. Товарищ один в прошлом году умудрился конус неподвижный погнуть когда снимал вариатор, поставил и звонит, говорит, вибрация от куда то взялась...
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2047 дней назад
pashacg:

нет. ремень нормальныйМенял втулки на ведомом .собрал по меткам как было.Но заметил .что если пружину на ведомом подтягиваещшь вибрация появляется раньше (при 25-30 км /ч ) и сильнее .ослабляеш позже ( при 30-40км/ч) Ьожет дело в ведомом вар. но вроде не болтается .,а как проверить?

Ведомый раздвигается от руки?
Можетыть соосность вприаторов нарушена?
Новичек
pashacg
Сообщений: 26
2050 дней назад
axon:
Так проверь без ремня, если вариатор, тотзуд по кузову должен быть. Товарищ один в прошлом году умудрился конус неподвижный погнуть когда снимал вариатор, поставил и звонит, говорит, вибрация от куда то взялась...
astra999:
Ведомый раздвигается от руки?
Можетыть соосность вприаторов нарушена?
без ремня могу только ведущий проверить.там все ок.Соосность вывел до миллиметра.Соосность была хуже.и вибрация чуток меньше.Немного есть люфт на шпонке.Может попробовать еще раз перефтулит весь варик.И почему натяжка пружины увеличивает вибрацию.Она и идет то какими то волнами.Мля.. скоро у самого предохранитель згорит.Что будет если в дороге разобьет втулку подвижного диска на ведомом.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 20:29)
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2047 дней назад
Вывешивай тогда мопед, газуй, снимай видео и сюда, все вместе посмотрим.
Новичек
pashacg
Сообщений: 26
2050 дней назад
astra999:

Вывешивай тогда мопед, газуй, снимай видео и сюда, все вместе посмотрим.

неповериш. уже вывешивал.газовал.Без нагрузки так не ощутима. Но постараюсь снять видио,Ближе к выходным, на работе немного напряг.А фтулка подвижного диска с бурановской одинаковая?.В наших краях ближайшая рысь от меня 400км неговоря уже о запчастях.Добавлено спустя несколько секундвсем привет. Ездил на 3 дняя в лес.-20 с * НА холодную 8км воопще нет вибрации. потом стала появляться и чем дальше тем сильнее.Проехал 50км в гараже вывесил . покрутил и вот что обнаружил. Ведомый на валу люфт.(как это лечится?)Подвижный диск или поведен или когда фтулил токарь надавил его кудато Растояние между подвижным и не подвижным по окружности играет в раене 1 мм.С нял ремень .за вариатор ведомый кручу. все идиально крутится.Плита у меня самодельная,может подушки прорезало,и железо об железо.а я копаю то что крутится?Вот с такими недостатками вариатора ведомого может вибрация быть,что в раму даже отдает?
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2047 дней назад
продольный люфт ведомого на валу должен быть.. у меня например 10мм так он сам центруется относительно ведущего.
осевого люфта быть не должно.
а вообще все что ты описал у меня было когда умер подшипник верхнего вала, который за ведомым стоит...
Новичек
pashacg
Сообщений: 26
2050 дней назад
astra999:

продольный люфт ведомого на валу должен быть.. у меня например 10мм так он сам центруется относительно ведущего.
осевого люфта быть не должно.
а вообще все что ты описал у меня было когда умер подшипник верхнего вала, который за ведомым стоит...

продольный вроде допустим 3мм?
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2047 дней назад
Больше не хуже, лучше. Можно на напроч убитом(стертом)ремне ездить.
Новичек
pashacg
Сообщений: 26
2050 дней назад
Незнал и недумал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 20:32)
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2047 дней назад
Продольный люфт вреда не принесет,если его не будет а соосность нарушиться то не есть гуд . а так и с размероми можно не сильно заморачиваться сам встанет как надо.и вибрации от этого нет.
Профи
foma999
Сообщений: 62
2050 дней назад
pashacg:
продольный вроде допустим 3мм?
Ну не "допустим" а "необходим" 3мм.
скорее всего введен для компенсации деформации подушек двигателя под нагрузкой.
просто с 10 мм износ ремнем тарелок ведущего меньше чисто субъективно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com