группа в контакте
Мы в Twitter

Рулевое управление Рыси, люфты и ограничитель

Профи
Phoenix02
Сообщений: 60
2056 дней назад
прошлой зимой провалился в подвал в заброшенном доме, снегоход повис на одной лыже, после чего сбилосб схождение ( левая лыжа направлена в лево больше чем нужно). Перед сезоном решил привести все в порядок, до регулировки не добраться, буду снимать двигатель вместе с плитой. Заодно обнаружил люфт в тягах и в поворотном треугольнике (не знаю как он правильно называется). ЧТо в нем может износиться? втулка? Так же обратил внимание, что из за ограничителя поворота руля, лыжи слишком мало поворачиваются. Если его спилить, даст ли это уменьшение радиуса поворота?
Профи
Koba
Сообщений: 54
2053 дня назад
проверь может у тебя просто лыжа погнулась
впринципе можно не обращать внимания на люфт в рулевом, есть он там небольшой, так скзть заводской люфт. самый большой износ идет в месте крепления лыжи, там втулка внутри стоит и из за движений лыжи вверх вниз истирается из за чего и увеличивается сам люфт вправо влево на лыже. ее проверь.
ограничитель не спиливай, при повороте руля мах в какую либо сторону тяги могут в этом положении заклинуть
Бывалый
Weimer
Сообщений: 30
2055 дней назад
По поводу люфта, я в свое время долго искал в чем причина, потом положил снегоход на бок, и на передней стенке тоннеля гусеницы затянул две гаечки, на них крепится нижняя часть рулевой колонки, люфт знаааааачительно уменьшился
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2053 дня назад
Weimer:

По поводу люфта, я в свое время долго искал в чем причина, потом положил снегоход на бок, и на передней стенке тоннеля гусеницы затянул две гаечки, на них крепится нижняя часть рулевой колонки, люфт знаааааачительно уменьшился

да тоже вариант
проверь крепление рулевой стойки
Бывалый
VANADIY
Сообщений: 34
2199 дней назад
Боролся с люфтом
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2055 дней назад
Люфт должен быть, я так понимаю чтобы лед отваливался. Но небольшой. Продавал неодин снегоход и покупашки шатая руль всегда торговались за люфт, спецы великие!!!!
Профи
Phoenix02
Сообщений: 60
2056 дней назад
VANADIY:
Боролся с люфтом
Я так понимаю, вал сначала был разрезан, после того как одели на него эти изделия снова сварен ?. С чего взяли наконечники, цена их?
Бывалый
VANADIY
Сообщений: 34
2199 дней назад
Вал разборный приварена только нижняя часть а наконечники из иномарошной тяги стабилизатора (яйца) 500р пилим на две части палучаем 250р за наконечник
Профи
Phoenix02
Сообщений: 60
2056 дней назад
а с какой конкретно иномарки? После установки тяга поворачивается нормально, нигде за раму не цепляет, там ведь тык в притык. Я тоже подыскиваю подходящие наконечники, а то на рысевские уж больно цена кусючая.
Бывалый
VANADIY
Сообщений: 34
2199 дней назад
Я использовал
Добавлено спустя несколько секундЯ сделал под двигателем не регулируемые а на лыжах регулируемые работает не плохо
Профи
Phoenix02
Сообщений: 60
2056 дней назад
Спасибо .На данный момент это самый оптимальный и доступный вариант. Забил номер на экзисте , вообще 420р стоит. Дёшего и сердито.:up:
Бывалый
VANADIY
Сообщений: 34
2199 дней назад
Я думаю на машине нагрузки по сильнее будут значит должны и ходить подольше
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2056 дней назад
ты напиши в конце сезона... будем знать как отходили...
если не напишешь то поймем что опыт с рулевым был не удачный
у меня на ходу ломало шарнир тяги на снеже... незабываемые ощущения правда шарнир был родной, рысевский.
резбу резал правую и левую? металл самой стойки яиц не пластилин? просто их делают как правило достаточно мягкими, и после нарезания резьбы бывает ломаются по основанию резьбы... к самим шарам нареканий нет.
мы такие на карты и багги ставить пытались, потом на шаровые наконечники перешли от рулевого.
Посетитель
Slengosi
Сообщений: 3
2269 дней назад
Ну так а Камазовские то что, не работают как надо? Вроде бы подходят?
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2056 дней назад
народ ставил такие (артикул 0501 204 714), но они по 500 р за штуку у нас стоят, правда там резба уже нарезана. но на круг 4 тыр выходит на рысь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com