группа в контакте
Мы в Twitter

Гусеница Beaver SWT600

Бывалый
axon
Сообщений: 31
2049 дней назад
Beaver намного мягче Тайги, не знаю даже хорошо это или плохо?! Рисунок у Beaver поинтереснее, в каждом ряду по 10 круглых зацепов.Добавлено спустя 15 минут
Добавлено спустя 16 минутВот они вместе !
Наконец-то добрался до радиатора пришлось напильником расширять отверстия для патрубков.
Радиатор установлен был криво патрубками упирается одной стороны.
На валу подшипник раша надо менять. Болтается пробег 0км!
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2046 дней назад
Мягкая гусеница, наверное это плюс - легче крутить. А что со старой не так? Пока подвеска снята, открути нижнее крепление аморта - проверь не зажимает ли шток и посмотри резину на средних тонких роликах на задней тележке - надежно ли приклеена. Я поменял их местами, на те, которые на валу перед ними стоят, снаружи склизов - те хорошие. А эти тонкие как то не надежно приклеены, если разуются, в этом месте можно сразу заметить и поменять, а так тележку придётся выкатывать катки спрессовывать...
Новичек
Pit7
Сообщений: 18
2050 дней назад
axon:
Beaver намного мягче Тайги, не знаю даже хорошо это или плохо?! Рисунок у Beaver поинтереснее, в каждом ряду по 10 круглых зацепов.
Привет можно узнать сколько по факту стало расстояние между радиатором и новой гусеницей
Бывалый
axon
Сообщений: 31
2049 дней назад
Пока не могу ответить на этот вопрос.
Занимаюсь с тележкой, как установлю так попытаюсь померить.
Самого интересует этот вопрос на предмет шиповки!
Новичек
Pit7
Сообщений: 18
2050 дней назад
Ок, если что, дай знать
Бывалый
axon
Сообщений: 31
2049 дней назад
Поставили гусянку .
Кто придумал двигать этот радиатор?
Если кто надумает ставить не трогайте его, единственный момент убедитесь что он стоит правильно в ниши угла . Сборщики! сами понимаете.
Мне пришлось назад всё разбирать и радиатор возвращать назад, только подравнял его немного (стоял изначально криво).
Результатом не очень доволен!
Со стороны коробки некоторые грунтозацепы задевают за ребра радиатора но не сильно. Полка верхняя немного деформировалась и верх не прижался на мм. где-то , вот и грунтозацепы которые не 30 а 31.5, 32мм (композит!) задевают за эти ребра но до стенки радиатора не достают.
Со стороны глушителя всё ОК.
Грунтозацепов таких не много.
Решил оставить так.
Зашиповать гусю возможно два крайних грунтозацепа с каждой стороны проходят мимо радиатора!
Новичек
Pit7
Сообщений: 18
2050 дней назад
А что мешало сдвинуть и так оставить? Зазор должен быть, я полагаю. До этого на моём горнике, когда лёд с тонеля, на ходу на гусю свалится, вот грохот - это он проталкивает лёд. Радиатор сзади в тонеле, снег тает, его гусей по тонелю раскидывает, намерзает, потом отваливается. Радиатора перед гусей, правда там не было, только трубка проходила, но ощущения не из приятных, первые мысли: ремень разорвало, но раз едет, значит лёд. Я это к тому, что зацеп у горника большой и мягкий, подминается. А у нас, на утиле короткий и жесткий, подогнуться не сможет, да ещё холод, лёд же достаточно твёрд. Где то проскакивало фото ломаного или треснувшего радиатора, стенка там достаточно толстая, нельзя ребра срезать? Смотреть, считать, конечно надо. Фоты давай.
Крайние зацепы не стал бы шиповать, когда помогаешь вытаскивать, бывает гуськой по ногам проскакивает, многие ездят в сапогах из ЭВА, их порвёт шипами, имхо.
Бывалый
axon
Сообщений: 31
2049 дней назад
Так там что на родной что на бобре зазора особо нет!
Гусянка реально мягче "тайги 600", да и вообще 50я гуся на 30м зацепе идет с завода.
К слову сказать знакомый на экспидишн 1200 шипы установил, поездил. Цепляются за радиатор, снял.
Шип миллиметра на 1.5 выступал всего! Вот вам и зазор с завода.
Радиатор при подъёме верхней частью сдвигается в сторону гуси.

В подшипник я закачал 5ти кубовый шприц смазки , фото выкладывал с отверстиями в обойме !
В подвеске тоже подшипники сухие были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 17:44)
Бывалый
VANADIY
Сообщений: 34
2194 дня назад
Я также сделал
И гусиницу силикончиком брызнуть на время стоянки не помешает :)
Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2047 дней назад
Кто ставил пишем плюсы минусы
Профи
Max78
Сообщений: 51
2050 дней назад
Подпишусь, мне тоже интересно))
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2049 дней назад
Многим думаю интересно хотелось бы услышать от людей которые уже обкатали.я поставил но снега нет и похоже долго небудет
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Поставил перед прошлым сезоном, пробег за зиму около 1500км. После установки натянул как положено. раза 2 за зиму проверял натяжку, перед концом сезона ещё раз проверил, подтяжка не потребовалась. Сейчас перед выездом обязательно опять проверю. Отзывы пока только положительные( и выгребает лучше родной, и склоны получше держит ). Хотел сейчас зашиповать саморезными шипами, да что то передумал. не рекомендуют. да и необходимости большой нету( снегоход в основном для охоты в тайге ). Посмотрим что даст дальнейшая эксплуатация. Да, снегоход СКАНДИК СВТ 550 2004г.
Бывалый
axon
Сообщений: 31
2049 дней назад
Nok:

Поставил перед прошлым сезоном, пробег за зиму около 1500км. После установки натянул как положено. раза 2 за зиму проверял натяжку, перед концом сезона ещё раз проверил, подтяжка не потребовалась. Сейчас перед выездом обязательно опять проверю. Отзывы пока только положительные( и выгребает лучше родной, и склоны получше держит ). Хотел сейчас зашиповать саморезными шипами, да что то передумал. не рекомендуют. да и необходимости большой нету( снегоход в основном для охоты в тайге ). Посмотрим что даст дальнейшая эксплуатация. Да, снегоход СКАНДИК СВТ 550 2004г.

Кто не рекомендует? Здесь кто-то шиповал 600ку вроде доволен был!
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Не рекомендует завод изготовитель.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com