группа в контакте
Мы в Twitter

Снегоход Пегас, Бурлак

Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2030 дней назад
Решил создать отдельную тему по этим моделям , у кого какие проблемы , какой тюнинг так сказать ,кто как эксплуатирует , вообщем все все .Добавлено спустя 4 минутыЧто ни у кого нет пегасов?
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2027 дней назад
StefleR:
Что ни у кого нет пегасов?
Наверное все балячки вылечили.
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2030 дней назад
Ага наверно выличили , лично я почти все , осталось вариатор комет 30 заменить на форвард и все , а то он износился уже да и надежней он комета ( с кометом только одному кататься в двоем ремень горит ) заказал ,жду новый вариаторДобавлено спустя 1 минутуА с подшипниками , глушителем , и отваливающимся бензобаком я вопрос решил уже давно , правда гусю прошлый сезон порвал еще ( ну это только моя вина по бардюрам на нем скакали в городе ) пришлось новую ставить той пипец настал
Новичек
Hlebnik
Сообщений: 26
2029 дней назад
Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется и бензобак отвалился.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс
Бывалый
MaximuZ
Сообщений: 32
2025 дней назад
Hlebnik:

Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется и бензобак отвалился.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс

Наверное еще и останется на пропой.
Новичек
Hlebnik
Сообщений: 26
2029 дней назад
MaximuZ:
Наверное еще и останется на пропой.
А если делать самому то на две и пропой
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2030 дней назад
Hlebnik:

Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется и бензобак отвалился.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс

Ну каждому свое , мне больше устраивает на сиденье руль крутить нежели буксировщик ворочить , на а цена да сильно завышена . Меня его сборка очень устраиваеет очень просто собираеться , да и проходимость хорошая . на ютубе есть видео динго против бурлака , интересно наигранно или нет там динго даже в горку не заехал по ровной так сказать ( может водитель хреновый там ) .
Новичек
Hlebnik
Сообщений: 26
2029 дней назад
А ваш в горку как на видео заедет? А зачем по бордюрам ездил. На форуме на севере один мужик писал, что видел как на Бурлаке водитель перескочил бордюр. Не Вы это были?
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2030 дней назад
Заедет , но мой с серийным отличаются я его переделал , я когда ремень вариатрный в магазине покупал пришел мужик хотел динго купить ну и спросил протестить весу в мужике было ну 110 кг примерно ( я решил посмотреть , специально подождал ) ну скажу если чесно не впечатлил , засадил его короче мужик этот в снегу 30 см , толкал толкал его вытащил короче и отказался от его покупки , вот мое знакомвсто с динго так и прошло ( могу сказать что на пегасе я там проеду не задумываясь ) Что касается бордюров кактались по городу на нем приходилось дороги переезжать вот и разодрали гусю . Петр Петрович посмотри мой профиль где я и где север
Новичек
Hlebnik
Сообщений: 26
2029 дней назад
Оказывается не Вы один в городе на снежике бордюры перескакиваете.
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2030 дней назад
было дело , и эта шалость встала мне в 9500 рублей цена новой буркиной гуси , правда у меня теперь еще одна на запас , спросил в магазине родная по чем сказали 13000 , дешевле буркину купить и сшить получается один рез нежели как родная из двух кусков
Бывалый
Weimer
Сообщений: 30
2029 дней назад
Мне тоже небольшой легкий снегоходик больше, чем мотособака нравится, если что, то на нем можно и ребенку покататься. Безопасно и просто.
У меня Бурлак - М. Машинкой в целом очень доволен
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2030 дней назад
че нибудь модернизировали на нем ?
Бывалый
Weimer
Сообщений: 30
2029 дней назад
Особо не углублялся. Да и не пришлось специально, пока все работает. По сравнению с предыдущими версиями у него много чего доработано производителем.
Вместо разрезного кольца теперь изготавливают корпус подшипника. подшипник по этому корпусу устанавливается с переходной посадкой, а внутренним кольцом он запресовывается на вал с натягом. Это, как я понимаю, облегчает работу ведущего вала. С обратной стороны корпуса подшипника установлен сальник.
На опору надевается пластмассовый колпачок от 2108, все герметично.
Добавлено спустя 1 минуту
StefleR:
че нибудь модернизировали на нем ?
Александр, а вы что модернизировали, если не секрет?
Новичек
StefleR
Сообщений: 25
2030 дней назад
Конечно не секрет , по мимо замены подшипников по типу как на фото выше , заменен двигатель на субару с электростартером и катушками освещения ( причем катушки мною же перемотаны - немного увеличил мощность) установлена фара ( ближний дальний) ну АКБ соответственно , поставил вариатор ( комет 30 ) через 1,5 недели поменяю на форвард он получше ( уже купил жду посылку ) , установлен дисковый тормоз , переделал глушитель , поставил приборную панель ( спидометр , тахометр , лампочки там всякие ) поставил обогрев ручек , сделал спинку для пассажира , поставил ручку газа мото -типа ( регулятор макс оборотов заблокирован ) , сделал ссцепное устройства ( фаркоп) так сказать , убрал люфт руля , вроде все ( ну и проварил весь поновой сварщик у них на производстве чет не очень )Добавлено спустя 1 минутуSnowPivo , подшипники на валу теже оставили 6004 или заменили на другой размер ? проблема ушла у вас с подшипниками ? просто я давно в магазине небыл где их продают не видел че там с ним да как стало
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com