группа в контакте
Мы в Twitter

Трансмиссия Yamaha Nytro MTX

Новичек
king5100
Сообщений: 20
2056 дней назад
Вообщем решил я немного "тюнингануть" нитру.
Видел, что многие люди писали про шестеренки в коробку, мол можно поставить в коробку звезду 18ую вместо 20какойто, но перешерстив интернет так и ничего не нашел, может кто подскажет где такое достать?
Так же вариатор, не понимаю наборов "клатч кит".Есть большой опыт тюнинга мопедного вариатора, но там все куда проще.Да и по опыту мопеда думаю, что без увеличения мощности нет смысла его трогать, а клатч кит(клатч-сцепление, не понимаю почему он так называется) это просто пружина и шкив, так же по опыту мопедов знаю, что пружину просто так не поменяешь.
Вообщем, кто занимался тюнингом нитры(выхлопом, фильтрами и пр.)без серьезного вмешательства-отпишитесь, поделитесь опытом)
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2052 дня назад
Без чёткого понимания вопроса, а самое главное без конкретной цели "для чего это нужно", я бы на Вашем месте вообще туда не лазил - поверьте, она будет ездить в стоке намного лучше, чем после вмешательства дилетанта.
Да и деньги целее останутся.
Новичек
king5100
Сообщений: 20
2056 дней назад
я не дилетант и поэтому не лезу глубоко.решил, что 150кмч мне не нужно на горнике,а хочется даже 100км/ч но более драйвово.Попросил же отписаться тех, кто имеет опыт.Оптимальным считаю сделать передачу короче.
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2052 дня назад
king5100:
Оптимальным считаю сделать передачу короче.
Тогда причём тут клатч-кит вариатора ? - замените шестерни в коробке и будет короче на ваше усмотрение.
Новичек
king5100
Сообщений: 20
2056 дней назад
Григорий Павлов:
Тогда причём тут клатч-кит вариатора ? - замените шестерни в коробке и будет короче на ваше усмотрение.
Потому-что хочу узнать у людей, как и что это.На саммит много инфы, а на нитру нету,потому создал эту тему, что бы разобраться.
Где эти шестерни купить?
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2052 дня назад
Ладно, не буду вмешиваться, понаблюдаю...
Новичек
king5100
Сообщений: 20
2056 дней назад
Поставил себе гусянку новую,снежику стало ощутимо сложнее идти,начал люто рвать ремни. Пара вопросов.
1. Вал,который на коробке должен крутиться с надетым ремненм вперед и назад(свободный ход,до того, как начнет крутить гусянку)?
2. Должны ли шкивы на этом вале ходить влево-право(если смотреть, сидя на снегоходе). Не разжиматься,а именно иметь совободныйход на валу.
Старый ремень долго отходил еще на старой и на новой гусянке прилично отьездил,а вот новый всего 65км при условии обкатки.
Думаю попробовать изменить преднатяг пружины,но это ведь ничего толком не даст,так что скорее всего нужно укоротить передачу?
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2056 дней назад
Звезды поменял ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com