группа в контакте
Мы в Twitter

Ведомый вариатор TEAM ставить или нет?

Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2030 дней назад
Доброго времени суток!
С настройкой подвески разобрался, теперь дальше...

У кого есть реальный опыт установки ведомого вариатора TEAM?
Какой результат получили?
Нужно ли его настраивать?
Находил инфу, что вариаторы нужно настраивать на определённую высоту катания. Как?

У меня полностью стоковый кот М8000 14 модельного года.
Горы выше 1200 метров нет, по большей части катаю ниже 1000.

Снежик трогается с 4000 - 4500 оборотов

Есть ли смысл лезть в Ведущий вариатор?
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2029 дней назад
не надо никуда лезть если у вас не хибберт фамилия
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2030 дней назад
ну в кроссе нам точно делать нечего! :)

Т.е. по вашему мнению в коте стандартно все хорошо?
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2029 дней назад
стандартными настройками можно обойтись вполне, нет никакой необходимости вкладывания 500+ баксов за эту пиндосовскую мегаперформанс которая по факту так или иначе уменьшит ресурс. имхо :)
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2025 дней назад
Интересно, как более правильный вариатор уменьшит ресурс? Отчего он в стоке стоит на поларисе, и с этого года на котах?
В целом, особую разницу почувствовать будет сложно. На снегоходе 14 года стоит достойный вариатор, почти нет смысла.
По регулировкам - выставить соосность линейкой и шайбами, потом отрегулировать натяг болтами на вариаторе. Сложностей особых нет.
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2030 дней назад
Григорий Павлов:

Интересно, как более правильный вариатор уменьшит ресурс? Отчего он в стоке стоит на поларисе, и с этого года на котах?
В целом, особую разницу почувствовать будет сложно. На снегоходе 14 года стоит достойный вариатор, почти нет смысла.
По регулировкам - выставить соосность линейкой и шайбами, потом отрегулировать натяг болтами на вариаторе. Сложностей особых нет.

Про натяг болтами можно по подробнее!?
Находил информацию, что пропадает характерный стук и щелчок ремня об тарелки при переключении с задней вперед.
Так же можно смелее включать заднюю на спуске с горы, лучший отклик на газ с новым вариатором!
У нас тут спросить не у кого...вот и роем инфу!
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2029 дней назад
Григорий Павлов:

Интересно, как более правильный вариатор уменьшит ресурс? Отчего он в стоке стоит на поларисе, и с этого года на котах?
В целом, особую разницу почувствовать будет сложно. На снегоходе 14 года стоит достойный вариатор, почти нет смысла.
По регулировкам - выставить соосность линейкой и шайбами, потом отрегулировать натяг болтами на вариаторе. Сложностей особых нет.

ну элементарно будет ремни жрать быстрее, а можно и щечки загубить...были случаи
а так вообще общую фразу сказал подразуменая vforce прямоток и еще какую-нибудь дорогую ерунду
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2030 дней назад
Jafar:
ну элементарно будет ремни жрать быстрее, а можно и щечки загубить...были случаи
а так вообще общую фразу сказал подразуменая vforce прямоток и еще какую-нибудь дорогую ерунду
Хотите сказать, что на кота в 16 году поставили вариатор хуже, чем был и его же ставят на другие снежики? Так?
Тут как раз задача сделать снегоход лучше...сохранить ремни, получить лучший отклик!
Интересно ставил кто-то или нет...

PS
Чем плох полный выхлоп, клапана бойсен, мозги для этого?
Профи
Max78
Сообщений: 51
2030 дней назад
Спорить не буду,но скажу что ставить шарик тим нужно первым делом,все перечисленные правда-задняя скорость включается без проблем при езде вниз,на стоковом вариаторе это невозможно,он просто трещит,но не это его достоинство,главное в чем реально экономия-в ремнях,при значительных нагрузка котик их просто сметает,причем рвутся они не из за слабости,а из за перегрева,у тима другой принцип,он разжимает тарелки без кручения,я поставил и очень доволен
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2027 дней назад
лет эдак 7-8 назад был у меня в руках самит с запоротым литровым мотором... ну лето было в момент покупки, руки тряслись от цен на ориг запчасти... был сделан выбор в пользу неоригинальных запчастей и после поиска наткнулся на комплект увеличения рабочего обьема до 1120 кубов, вроде, заказал поставил, клапана форсы командер выхлоп насосы... тут парни предложили откатать мотор на стенде, я загорелся. и вот после изготовления приспособ для установки мотора в стенд произошел первый запуск, ну правдо с радиатором от жигулей:)))) покатали около трех часов на разных оборотах, ну типо обкатка, и о ужас на атмо моторе для снежа 253 лошади!!! круть!!! ставлю, уже и первый снег выпал. поехал катать ремня хватило на 50км, поставил второй, еще 70... стал лазить в нете переводить пендовские форумы, наткнулся на team вариаторы, так и познакомился с ними. заказал и не пожалел ни разу, кроме потери сезона, дабы не дочитал что грузики пружыны хеликс все отдельно, потом заказал и их, првда пружин заказал с запасом для регулировки. когда кпришел следующий год все поставил, первый проезд в 200-300 км и все гуд ремень целый, короче ремня хватать стало на 1000-1200км, ну если не жечь его, так что этими вариками остался очень доволен, снеж подал уже давно конечно и тот кому продал уже его продал, если не ошибаюсь в челябу он ушел, но у нас накатали на не более 8000км, вариками, что я,что второй хозя очень довольны!!! сейчас думаю на кота себе взять, когда в очередной раз роднлй умрет...
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2029 дней назад
ребят, подскажите пожалуйста, где можно приобрести вариатор от TEAM, а точнее тарелки на него? у меня на нитре стоит, но лопнула тарелка
вы не в курсе- ведомые вариаторы от TEAM одинаковы на всех снегоходах, или есть различия?
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2029 дней назад
Другу на xf поставил ведомый вариатор теам почти в самом начале эксплуатации снегохода, пропали стуки и подергивания при трогании, переключении реверса и улучшился разгон снегохода стал плавнее но более интенсивный. Ремня стало хватать на гораздо больший пробег. Хеликс стоит в нем до 3000 метров. Друг о потраченных деншках не жалеет, кста валяеться теперь стоковый вариатор ведомый - мож кому надо продам.
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2030 дней назад
Sergio2010:
Хеликс стоит в нем до 3000 метров.
А при чём тут Хеликс и 3000 метров ? - Хеликс то к метрам какое имеет отношение.
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2029 дней назад
Когда покупали вариатор, укомплектовали его хеликсом - который задает характеристику работы вариатора, т. е. скорость его разжимания, на высоту возвышенностей до 3000 метров, следующий хеликс был от 3000 до 6000 метров. Этот снегоход на таких высотах не эксплуатируется. И вообще я слов умных не знаю, такие вопросы лучше производителю вариаторов задавать. Они вам лучше обьяснят как хеликс к метрам привязать.
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2030 дней назад
если это вам заливал производитель, то похоже производителю можно объяснить, что Хеликс с метрами высоты эксплуатации никак не привязывается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com