группа в контакте
Мы в Twitter

как заряжать гелевый аккамулятор

Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2048 дней назад
всем привет.подскажите какое зарядное устройство подойдет для зарядки такого аккамулятора как на фото?возможна ли зарядка автомобильным автоматическим зарядным устройством?и как часто нужно подзаряжать акум в межсезонье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 00:52)
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2051 день назад
Это не гелевый, а обычный кислотник по технологии AGM - зарядка любым автомобильным автоматическим зарядным устройством
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2048 дней назад
просто в интернет магазинах торгующих мото запчастями написано что категорически нельзя заряжать автомобильным автоматическим зарядным устройством.вот и пойди разберись теперь.убьеш акум или нет.
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2051 день назад
Дык это гелевый нельзя, а у тебя кислотник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 00:52)
Профи
Arma
Сообщений: 70
2051 день назад
если не ошибаюсь это примерно такой же как на снежике вк-10 стоит, если такой то у нас два фрукта, один в прошлом другой в позапрошлом году убили свои аккумы на новых снегоходах (вк-10), причину не знаю но говорили, что подзаряжали в течении лета (не сколько раз) простым автомобильным автоматическим зарядником, по осени были полностью не рабочие (диагноз спеца аккумуляторщика). в итоге и тот и другой приходили комне за зарядником (импульсным). на истину не претендую но факт такой был. сам заряжаю только импульсным ибо ссу, так как езжу далеко и в одну харю. как то так
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2051 день назад
правильно написано, есть специальные зарядные устройства с режимом зарядки AGM, либо (теоретически) можно контролировать напряжение зарядки вручную, максимум для AGM 14.5-14.8 В.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 00:52)
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2048 дней назад
вот и я свой акум убил за лето.весной отлично крутил.я его подзаряжал каждый месяц как указано в инструкции.а сейчас пробую им крутить,так он хреново крутит.походу испортил.подскажите чем заряжать такие аккумуляторы и где купить в интернете,может ссылку дадите?
Профи
cherces
Сообщений: 75
2051 день назад
Я что-то не понял. А реле зарядки на снегоходе тоже какое-то хитрое получается?
Профи
Евгений
Сообщений: 71
2051 день назад
cherces:
Я что-то не понял
достаточно замерить напряжение бортовой сети и понять...
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2048 дней назад
Из сервис мануала ямахи проф - Напряжение при 5000 об/мин 14 В
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2048 дней назад
На мой нитре гена выдаёт до 14,5 В. При зарядке АКБ с закрытой системой вентиляции главное не допустить большой ток зарядки (на корпусе написано) обычно максимум 1/5 от ёмкости и не превысить напряжение 14,6 В, что может вызвать обильное газовыделение. Газикам деваться некуда или не успеют и кирдык батарейке.
Профи
Koba
Сообщений: 54
2048 дней назад
Обычно генератор выдаёт намного больше и переменку, через реле идет выпрямления и выравнивание напряжения , при этом занимается напряжение и во всей схеме
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2047 дней назад
Евгений:
достаточно замерить напряжение бортовой сети и понять...
Не думаю, что на выходе чистый прямой ток без синусоид.
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2048 дней назад
так все таки может кто то подскажет какую то конкретную модель зарядника для этих аккамуляторов?что покупать то?
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2047 дней назад
Да любую смарт-зарядку, поддерживающцю емкость твоего аккумулятора.
,Воткнул в разетку и забыл.
Вы слишком много значимости придаете этой элементарной процедуре
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com