группа в контакте
Мы в Twitter

Выбор резины для квадроцикла

Посетитель
Larry
Сообщений: 4
2153 дня назад
Несмотря на то, что есть квадроциклы, которые используются исключительно для езды по асфальтированной дороге, все же большинство четырехколесный байков предназначено для перемещения именно по бездорожью. В условиях пыли, грязи, гравия, камней и песка большое внимание уделяется правильному выбору резины на квадроциклы. Естественно, что для передвижения по разному бездорожью лучше всего использовать специальную резину, которая будет лучшим образом подходить для определенной местности. Однако если вы постоянно используете квадроцикл в разных условиях, то постоянная смены резины доставит множество сложностей и в итоге может привести к поломке осей.

Производители резины на квадроциклы понимают эти сложности и стараются предоставить покупателям, которые часто используют свое транспортное средство то по гравийной дороге, то по песчаной дороге, универсальную резину. К такому виду резины относятся радикальные шины, площадь соприкосновения которых достаточно велика, а характеристики позволяют использовать ее на протяжении долгого времени. Кроме того, эти шины позволяют развивать высокую скорость и проходимость за счет высокотехнологичной конструкции и рисунка протектора.

Вся маркировка размеров шин производится в дюймах. Указывается внешний радиус резины, ширина шины и размер посадки на диск колеса. Практически вся резина для квадроциклов имеет большую ширину и диаметр, за счет этого увеличивается сцепление с дорогой и улучшается управляемость. Важным элементом резины на квадроциклы является рисунок протектора, он должен позволять самоочищаться от грязи, пыли и т.п. При этом шины должны быть крепкими и одновременно мягкими чтобы иметь хорошее сцепления на местности с бревнами, камнями и валунами.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com