группа в контакте
Мы в Twitter

Самодельные коньки на снегоход

Новичек
stels
Сообщений: 23
2317 дней назад
Не ну это всё приемлимо!Токо накуя такие сложности?Непонимаю
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
Какие сложности?
Мне доступна сварка - бесплатно, пруток калибровка 8 мм - из запасов - бесплатно, фрезер - 100 р. Трёрдосплав 2,8х30х5 мм - 8 р. штука, пайка латунью - бесплатно.
Восстановление коньков - пять рабочих дней (отнёс, забрал, опилил сопли, отнёс, забрал) и 200 р. В понедельник утром открутил от снегохода, в пятницу поставил. На неделе не езжу...
Какие сложности?
Новичек
stels
Сообщений: 23
2317 дней назад
Так про доступность речи и не шло.ежели так то
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2051 день назад
Не пойму, нафига такие сложности! какие-то напайки, шайбы, напильники! Если по снегу, то пофиг, есть там у вас напайки или нет. На укатанном снегу или на льду, слегка подкинул газку, жопу и так завернет куда надо, хоть на 180 градусов. Использую обычный пруток 8-ку, на сезон хватает.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
Если я иду по реке не напрягаюсь километров 100-130 и вижу какую-нибудь хню, которую надо объехать, кроме хороших коньков ничего не спасёт!
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2051 день назад
130 по не знакомому участку трассы это опрометчивый поступок, я бы напрягался и лишние движения рулем могут привести к не хорошим последствиям. я не против напаек на коньки, но, как показыват практика они просто не нужны
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
Дело то в том, что по знакомому! Но друзья рыбаки могут дырок насверлить, удочек - сеток наставить, майну выпилить. Полчаса назад не было, а теперь есть...
ИМХО, твёрдосплав нужен! А что сейчас спорить, лежат в углу, остывают потрескивая laugh
В середину - твёрдосплав, на пятку - сармайт.
Новичек
Timshadow
Сообщений: 27
2048 дней назад
Sania87:
Трёрдосплав 2,8х30х5 мм - 8 р. штука, пайка латунью - бесплатно.
где можно его купить?
и ещё вопрос.....
в каком месте именно на коньке припаивать твердосплав?
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
Timshadow:
где можно его купить?
Я покупал в специальном магазине пром инструмента "Окада-Оптторг". Там квадратный метр витрины твердосплавов, просто с кодами. Размеры - измеряешь образец, цену спрашиваешь у менеджера. Дело в том, что напайки строго ГОСТированны ещё с советских времён и кодик несёт ВСЁ информацию. Можно найти каталог твёрдосплавов в инете.
Не берите напайки, рассчитанные на крепление болтом. Они не паяются!

Timshadow:
в каком месте именно на коньке припаивать твердосплав?
Мне кажется, что надо смотреть по родному коньку.
Например на Яме ХТХ 4 крепёжных болта. Расстояние 90, 180,90. Могу ошибаться. По памяти. Дак вот. Центр родной вставки смещен назад от центра расстояния 180 на 5 мм.
Новичек
Timshadow
Сообщений: 27
2048 дней назад
понял спасибо.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
Обращайся чуть что
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 18:43)
Новичек
Timshadow
Сообщений: 27
2048 дней назад
сделал сегодня коньки как здесь в теме писал Sania87, из металлической полоски.....
по ощущениям будто бы снегоход подомной заменили на машину......Рулит мгновенно, вписываешься сразу в любой закаулок на льду в посёлке, на автомобильной дороге лёд вырубает кусками laugh , боюсь выезжать на реку, дабы не прорезать лёд и не провалица
на скорости это ни как не отразилось, после этого сегодня проехал почти 100км, все повороты чувствуются очень хорошо, даже можно стало ездить на одной лыжине по много метров завалив его как угодно

если кому интересно как делал рассказываю.....
снял родной конёк, вернее то что от него осталось 1,5мм и приварил его сплошным швом к квадрату 14мм, потом по центу между двух шпилек приварил полоску сместив на 10мм назад, с обоих сторон у неё предварительно спилил фаски. Вобщем если что я не художник
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2051 день назад
Размеры полоски и материал полосы скажи.
Новичек
Timshadow
Сообщений: 27
2048 дней назад
обычная полоска из которой гнут дуги для парников. 15мм Х 5мм.
Вчера товарищ прокатился на моём снежике и сегодня приехал себе такие же делать коньки
Полтора часа всех делов, щас пожуём и в путь
жаль что на улице сегодня -30, но зато сонце уже весенне светит и на душе тепло
Профи
cherces
Сообщений: 75
2051 день назад
Timshadow, Рулится он само собой супер, но рулевое за сезон убивается, как 2 пальца об асфальт. Одно время тоже понаделали, по укатанке все неровности на руки приходятся, соответственно на рулевое дополнительная нагрузка. Как говорится одно лечим, другое калечим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com