группа в контакте
Мы в Twitter

Система охлаждения | Квадроциклы

Посетитель
engel
Сообщений: 3
2324 дня назад
Система охлаждения, которая применяется в квадроциклах, может быть двух видов: воздушной и жидкостной.

Воздушная система устанавливается в тех квадроциклах, которые эксплуатируются на протяжении долгого времени в экстремальном режиме. Если же квадроцикл используется для езды по грязи, буксировки груза, то он должен иметь жидкостную систему охлаждения.

Большую роль имеет и крутящийся момент. Это не что иное, как усилие, которое передается на колеса.

Часто квадроциклы имеют механическую коробку передач, такую, какая устанавливается на мотоциклах. Для того чтобы переключить передачу, необходимо отпустить газ, выжать сцепление, только после этого Вы сможете переключить передачу.

Некоторые модели квадроциклов имеют бесступенчатый клиноременный вариатор, что позволяет, достаточно плавно, изменять отношения между ходовыми деталями и двигателем. Вариатор достаточно быстро и легко настраивается на любой тип езды. Если Вы выбираете спокойный режим, то сцепление, автоматически будет включаться, при этом будет обеспечиваться плавный старт и разгон. Достоинства этой конструкции заключаются в том, что водитель не должен задумываться о выключении сцепления и необходимости переключать передачи. Но этот вариант полностью исключает возможность поменять стиль езды во время езды.

Квадроциклы имеют одну или две ведущие оси. Привод в некоторых моделях может быть постоянно включен. Для повышения проходимости транспортного средства блокируется дифференциал переднего моста. Если такой дифференциал отсутствует, то полностью избегается пробуксовка на дороге. Но его отсутствие очень влияет на управляемость транспортного средства.

Передние подвески квадроциклов полностью независимы. Но имеются модели с задней подвеской, характерной наличием центрального амортизатора и неразрезной осью.

Многие модели имеют электростартеры, которыми запускается двигатель квадроцикла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com