группа в контакте
Мы в Twitter

Квадроциклы: особенности, назначение, перспективы

Новичек
Egoist
Сообщений: 12
2326 дней назад
Квадроциклы в последние годы обрели особую популярность у грибников, охотников, рыболовов и просто любителей экстрима и путешествий. Они удобны и универсальны.

Квадроцикл представляет собой некий четырехколесный мотоцикл, обладающий повышенной проходимостью. Поэтому второе название данного вида техники – ATV, что расшифровывается и переводится как транспорт для передвижения по бездорожью. Квадроциклы отличаются высокой скоростью управления, серьезной маневренностью, а также уникальной простотой в управлении.

Квадроциклы дают ощущения при езде схожие с мотоциклом либо скутером. Это и встречный ветер, и ощущение большей скорости, и выброс адреналина, и шум дороги. Однако существенным «плюсом» по сравнению со скутером или мотоциклом является повышенная стабильность квадроцикла при езде с небольшими скоростями. Ведь он обладает четырьмя колесами. Хотя справедливости ради требуется сказать, что имеются модели подобной техники, обладающие тремя или даже шестью колесами. Что касается количества мест, то подавляющее большинство моделей подобной техники являются одноместными. Хотя существуют и двухместные варианты, предназначенные для перевозки пассажира. Причем последний может располагаться как за седоком-водителем, так и сбоку от него.

Если говорить о применении квадроциклов, то кроме чисто прогулочного и развлекательного назначения, они зачастую выполняют роль транспортного средства для рыболовов, охотников, а также туристов и просто любителей загородных прогулок. Обладая превосходной проходимостью квадроцикл способен довезти до самых отдаленных мест без опасности застрять.

Число любителей данной техники с каждым днем только возрастает. В наши дни даже устраиваются увлекательные гоночные соревнования на этом виде мототехники. Подобные состязания очень увлекательны и для наблюдающих, и для самих участников.

Необходимо отметить, что зависимо от назначения все ATV подразделяются на спортивные и утилитарные. Первые сделаны более легкими, с меньшими колесами и мощными силовыми агрегатами. Такие машины способны разгоняться до 150 км/ч. Они имеют ручную трансмиссию.

Утилитарные модели обладают большим весом и колесами. Кроме того, здесь есть места для перевозки поклажи и прицепное для транспортировки прицепа. Скорость чаще всего – до 100 км/ч.

В будущем квадроциклы будут только популярнее. Ведь они универсальны, практичны, удобны и экономны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com