группа в контакте
Мы в Twitter

Снегоход "Жека"

Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2052 дня назад
Ну в общем по быстрому схематично набросал варианты...

Если смотреть спереди на вашу подвеску, то это выглядит примерно так:



Тут схематично прорисована ваша подвеска в виде спереди, кружками обозначил шарнирные точки. Внизу под рычагами рулевые тяги (так-же условно)... В таком виде у вас лыжи будут разбегаться при любой игре подвески, им просто деваться некуда...

Дабы избавиться, вам нужно сделать вот таким образом:



Т.е. резко усложнить рулевую систему. Каким образом сделать именно так, это уже на ваш выбор...
Но я бы сделал вот так:



Т.е. по сути перекроил переднюю подвеску полностью. Места у вас там для этого достаточно. Рычаги и раму переварить, как по мне, проще, чем рулевое усложнять...
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2056 дней назад
Особо добавить нечего, но хочу обратить внимание еще на один момент.
На изменение угла поворота лыж при работе подвески оказывают влияние длина рычагов подвески (А) и длина рулевой сошки (В)
Длинные рычаги предпочтительнее по сравнению с короткими
Малая длина рулевой сошки оказывает негативное влияние если геометрия подвески не идеальна
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2057 дней назад
Большое спасибо, все рекомендации пригодились и будут учитываться... (гораздо легче стало разбираться что делать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 12:19)
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2056 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 12:20)
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2057 дней назад
Отлично! Тест пройден. Хороший аппаратик получился! Что-то я упустил момент, а какая гусянка установлена?
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2056 дней назад
Гуся 500-ка райдаДобавлено спустя 1 минутуЗаметил смещение мотора , межцентровое между валами вариатора изменилось на 5 мм. Сильно это повлияет на износ ремня и тарелок?. Ещё в ветке ТИКСИ увидел усиление опоры коленвала, видимо есть проблема преждевременного износа подшипника. Стоит задуматься? Или не париться,

Профи
Koba
Сообщений: 54
2054 дня назад
5 мм изменилось в какую сторону? Увеличилось или уменьшилось? На износе ремня особо не скажется, просто вариатор начнет работать не во всем диапазоне ПЧ. Усиливать или нет, дажеэне знаю. Если ведущий вариатор не отбалансирован, то это усиление крышку не спасет. Слабое место, как раз сама крышка, а не ее подшипники. Кто-то на форуме делал доп. опору на ведущий вариатор. Вот это дельная доработка.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2056 дней назад
Изменение в сторону уменьшения. Было 270, стало 265. Переживаю за подвижный диск ведущего вариатора, ведь угол уже есть, может неравномерно выедать.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2085 дней назад
Если появился перекос двигателя, так нужно его устранять, а не ждать - что случится с ремнем. Залог долгой и надежной работы - это точность изготовления. Если сделано всё параллельно и перпендикулярно, то и работать будет как положено. Ну а если криво.... то сами понимаете. :)
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2056 дней назад
Chupakabra:

Если появился перекос двигателя, так нужно его устранять, а не ждать - что случится с ремнем. Залог долгой и надежной работы - это точность изготовления. Если сделано всё параллельно и перпендикулярно, то и работать будет как положено. Ну а если криво.... то сами понимаете. :)

Видимо надо сделать упор от смещения двигателя с резиновой в ставкой от вибрации.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2085 дней назад
Конечно, такой упор нужен. На промышленных снегоходах такой имеется (может не на всех).
Вот у меня тоже сделан
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2056 дней назад
Он жесткий на раму или через сайлентблок.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2085 дней назад
У меня жестко.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2056 дней назад
На днях озадачился амортизаторами, все оказались просто без грамма масла. В результате из 2-х удалось оживить один. При разборке понял, что один из них реставрация. Моё мнение такое, после покупки амортизатора ИЖ сразу разобрать на заливку масла. Может и поработает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 12:30)
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2085 дней назад
Из 2-х одни - уже половина ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com