группа в контакте
Мы в Twitter

Снегоход "Жека"

Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2051 день назад
BARBUS:

с рулевой намудрили лыжи танцевать будут

А что именно намудрил, можно конкретнее?
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2051 день назад
как то так треугольник нужно убрать.
Профи
Koba
Сообщений: 54
2048 дней назад
BARBUS:
как то так треугольник нужно убрать.
Не надо... Именно параллельности там не нужно. Почитай выше, в этой теме как раз обсуждалось...
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2051 день назад
не много не так... выразился .... Рычаг подвески должен быть в одной горизонтальной плоскости с рычагом рулевой тяги или крепление наконечникнов ближе крепиться к оси рычага ....
Профи
Koba
Сообщений: 54
2048 дней назад
BARBUS:
Рычаг подвески должен быть в одной горизонтальной плоскости с рычагом рулевой тяги
Не обязательно. Это для двухрычажной подвески параллельность нужна, здесь нет... На предыдущей странице схемы работы приводил... Не смущайте человека. Все у него максимально правильно сделано...

Точка крепления рулевой тяги к сошке на стойке лыжи не важна... А вот точка крепления рулевой тяги к центральной сошке рулевой, должна быть максимально близко к оси качания рычага подвески в передней проекции. Или ось качания рулевой тяги, в месте ее крепления к центральной сошке, должна максимально совпадать с осью качания рычага подвески.
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2051 день назад
Не согласен)))
Профи
Koba
Сообщений: 54
2048 дней назад
BARBUS:

Не согласен)))

Рисуй схему, доказывай, что и как работать будет. Обсудим... Я свои нарисовал. Как уже писал на предыдущей странице...
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2051 день назад
BARBUS:
как то так треугольник нужно убрать.
Расстояние в осях сейчас рычагов и рулевых 3см, подруливание если и есть я смотрел , то 3-4 см.. Это не проблема. Спасибо за внимание!
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2051 день назад
Ну вот и ладненько при наших скоростях это не критично тем более ход подвески обычно не больше 50 мм рабочий.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2051 день назад
Koba:
Не обязательно. Это для двухрычажной подвески параллельность нужна, здесь нет... На предыдущей странице схемы работы приводил... Не смущайте человека. Все у него максимально правильно сделано...

Точка крепления рулевой тяги к сошке на стойке лыжи не важна... А вот точка крепления рулевой тяги к центральной сошке рулевой, должна быть максимально близко к оси качания рычага подвески в передней проекции. Или ось качания рулевой тяги, в месте ее крепления к центральной сошке, должна максимально совпадать с осью качания рычага подвески.
Спасибо , так и есть.Добавлено спустя несколько секундСегодня сделал пробный выезд, шел по кочкам, колея и наледи, смотрел на лыжи всё ровно, немного швыряет, но подруливания я не заметил.Добавлено спустя 1 минутуРебята , подскажите, как правильно заблокировать регулятор оборотов, со штатным креплением трос газа работает в обратку, может надо большую пружину заблокировать н а разжатие, я имею ввиду ничего не разбирая.
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2048 дней назад
Drian007:
Ребята , подскажите, как правильно заблокировать регулятор оборотов, со штатным креплением трос газа работает в обратку, может надо большую пружину заблокировать н а разжатие, я имею ввиду ничего не разбирая.
Все верно, на толстую пружину скобку.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2080 дней назад
Drian007:
Ребята , подскажите, как правильно заблокировать регулятор оборотов, со штатным креплением трос газа работает в обратку, может надо большую пружину заблокировать н а разжатие, я имею ввиду ничего не разбирая.
ставится проволочка, ограничивающая растяжение этой пружины. Я демонтировал ЦР полностью, включая пластиковую шестерню.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2051 день назад
Chupakabra:
ставится проволочка, ограничивающая растяжение этой пружины. Я демонтировал ЦР полностью, включая пластиковую шестерню.
Часть пружины надо оставить для хода рычага, а выбрать только на сбрасывание оборотов, я правильно понимаю?, если пружину полностью заблокировать то и рычаг будет неподвижным.
Профи
Arma
Сообщений: 70
2051 день назад
Блокировать полностью,но чтобы тяга эта не зажата была.
У регулятора остаётся одно назначение,открывать заслонку при заводке.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2051 день назад
Сегодня тестировал на тягу и скорость, звёзды 26 и 26, должен сказать по тяге , что прёт как трактор, вдвоём что один и разгон хороший. по скорости набирает быстро, но регулятор пока рабочий, решил оставить на обкатку. Вопрос о замене звезды редуктора на меньшую пока отпал, куда уже больше. Хотелось бы сравнить с чем нибудь, возможно позже.Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
Arma:

Блокировать полностью,но чтобы тяга эта не зажата была.
У регулятора остаётся одно назначение,открывать заслонку при заводке.

Есть опыт по блокировке регулятора оборотов? Я пытался ставить перемычки на пружину, но скоба из мягкой проволоки не даёт жесткой фиксации пружины, а жесткая скоба не дает движку устойчивой работы. Еще день манипуляций и от пружины останется одно название. Есть ли тот единственный вариант ? Может фото, схема. За ранее благодарен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com