группа в контакте
Мы в Twitter

Снегоход "Жека"

Профи
cherces
Сообщений: 75
2049 дней назад
Удачи в этом нелегком деле ))
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2049 дней назад
Опустил тяги ниже, теперь в осях 4 см, думаю не критично 3,5 см на подруливание на максимальном сжатие рычагов.Добавлено спустя 1 минутуРулевая колонка от классики хорошо вписалась с маленькими доработками.


Добавлено спустя 3 минутыУчел все замечания по поводу подруливания, а оно было приличное, опустил рулевые ниже , пришлось вырезать и усиливать, сейчас в норме. заодно покрасился.
Профи
cherces
Сообщений: 75
2049 дней назад
Смотрится хорошо.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2049 дней назад
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2049 дней назад
Я бы пересмотрел расположение тормозного диска в трансмиссии: может случиться на спуске при вылетании передачи в редукторе на нейтраль - снегоход останется без тормозов, да и при торможении весь тормозной момент будет идти через редукторные шестерни , но в противоположном направлении потоку мощности...
Бывалый
Mebelshik
Сообщений: 44
2050 дней назад
Denisok, у меня аналогичная схема с тормозом. Согласен, есть нагрузка на редуктор при торможении. Есть некоторые плюсы- при включении передачи вариатор можно остановить тормозом (у меня в редукторе реализована нейтраль и стоит цепь ). А под нагрузкой крайне затруднительно выключить передачу. Вопрос к Drian007, какие звезды стоят на ведущем валу гусянки и на выходе из редуктора?
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2049 дней назад
Всем здравствуйте. Звёзды стоят одинаковые по 26 зубьев, согласен что неправильно, но вариантов не нашёл, нужно было вал редуктора длинней точить, или тормозной диск к звезде стыковать., будет проблема будем думать. хочется быстрей выехать.
Бывалый
Mebelshik
Сообщений: 44
2050 дней назад
При таких звездах ПЧ маловато. У меня выходной вал с редуктора с оригинальными шлицами муравья. Поэтому без проблем устанавливаю звезду Z=21 с шагом под ижевскую цепь. Сейчас для эксперимента делаю звезду на 19 зубов. В ижевскую звезду вварю шлицевую часть от карданчика полуоси муравья.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2049 дней назад
Опыта пока не нажил, у Андрея Николаевича на фото своего снежика тоже одинаковые, я решил довериться. Поменять не долго.Добавлено спустя 1 минутуСегодня доделал лыжи. Долго думал как сделать стабилизаторы лыж, в итоге купил втулки стабилизаторы от газели, разрезал по центру и счастье.
Бывалый
Mebelshik
Сообщений: 44
2050 дней назад
белое на фотках это листовая сталь или что то другое?
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2049 дней назад
Листовая, крашеная сталь 0,45 мм.
Профи
foma999
Сообщений: 62
2050 дней назад
Да, маловато передаточное.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2049 дней назад
А сколько зубьев надо на редукторе, чтобы бы стало оптимально?
Профи
foma999
Сообщений: 62
2050 дней назад
У меня 19 зубьев, скорость 55 итяга приличная.
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2049 дней назад
с рулевой намудрили лыжи танцевать будут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com