группа в контакте
Мы в Twitter

Polaris PRO RMK 800 155 стоит ли покупать?

Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2329 дней назад
Всем привет!

С детства мечтал о снегоходе, вырос, пришло время осуществлять мечты)
НО столкнулся с огромной проблемой, какой же купить снегоход. Много читал форум (и другие), статьи, обзоры, смотрел видосы в ютубе, общался со знакомыми. Конечно много кто что говорит и остановил свой выбор на технике Polaris и Ski-do.

Для начала решил что возьму БУ технику, но к сожалению в ближайших облостях не нашёл ничего путнего по состоянию...но солнышко посветило мне и нашёл достаточно интересный вариант:
Polaris PRO RMK 800 на 155 гусле, года производства 13, а модельный 14. И есть в нём большой плюс, он БЕЗ ПРОБЕГА и за достаточно приемлемые деньги (примерно на 40-50% дешевле чем топовая версия 16го года).

У меня к Вам господа пара вопросов)
1. Стоит ли покупать данную технику в данном году и новую. Какая будет у неё амортизация скажем через год? реально ли будет продать за приемлемые деньги?
2. И стоит ли вообще заморачиваться на такую технику "слёту"? Опыт совсем скудный, но энтузиазм огромный, даже через край хлещет. Причём ооочень люблю подобную технику и как правило страсть добиться вершин приходит очень быстро, по этой причине не хочу покупать менее мощные машины, что бы не разочароваться и не встать в росте из за "технической невозможности"))))

За хорошие советы, с меня жвачка) Ну и большое спасибо)
Профи
Arma
Сообщений: 70
2047 дней назад
Какая область катания? Много ли у вас снега! Как новичку проха не нужна!Ну если в горы не поедешь!
Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2329 дней назад
Вообще я нахожусь в Челябинской области, тут одни горы....но я бы не сказал что они отвесные, но проблема в том что кроме гор то тут и леса одни))
Вообще область применения на первый год вижу такой что, катания по ближайшим возможным лесам в том числе и горы и поля и около-городские поселения.
Соглашусь наверно с вами, что как новичку и не нужен он, но что тогда брать? большая ли разница между 800 и 600 ? какую гуслю брать?

Дайте новичку совет какой взять!?)
Профи
griandlier
Сообщений: 72
2047 дней назад
однозначно 800, но 600 полярисовская надежнее, дли гусли от веса наездника и кол-ва снега выбирать надо!
ИМХО конечно.
Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2329 дней назад
вес 80 кг...но я где то читал, что от длины гусли зависит, будет ли зарываться снежик) поправте если не прав)Добавлено спустя несколько секундесли вы пользовались полярисом 800 (прошкой может), какие отличия от саммита ? есть ли отличия для начинающего?
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2048 дней назад
Почитай тему по прохору в старой будке ... много полезной инфы для понимания почерпнёшь там.
ИМХО лучше бы первым взять обычный Pro - без карбона, за то со стальным валом.

пс. ценник какой ? (600-700)
Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2329 дней назад
ценник 780
На счёт карбона и стального вала не понял...это как Вы поняли что именно тот про который я говорю, с карбоном и не со стальным валом?)
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2047 дней назад
Marti71 наверное опечатался. Он имел ввиду простой RMK. Он как раз без карбона и со стальным приводным валом!
Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2329 дней назад
Дак вот был бы такой вариант, конечно взял...просто БУ варианты все с пробегом от 2000...так понимаю это уже совсем не есть гуд.
Есть вариант просто RMK, но он 600 (((

Все же мне интересно, если не учитывать опыт, то стоит ли брать данный снегоход новый без пробега, с таким годом выпуска? Как потом это скажется на продаже?
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2048 дней назад
Satelite:
Marti71 наверное опечатался. Он имел ввиду простой RMK. Он как раз без карбона и со стальным приводным валом!
точно опечатался, забыл "не" набрать - "не Pro "
SHcmul:
Дак вот был бы такой вариант, конечно взял...просто БУ варианты все с пробегом от 2000...так понимаю это уже совсем не есть гуд.
Смотря как эксплуатировался прежним хозяином - у кого то и тысячи не пробегают, а у кого то почти по десятке без переборки.
SHcmul:
Все же мне интересно, если не учитывать опыт, то стоит ли брать данный снегоход новый без пробега, с таким годом выпуска? Как потом это скажется на продаже?
Открываешь сайт продаж и смотришь - в чём проблема то ?
Сейчас тех годов выпуска с минимальным пробегом снегоходы в районе 500т

С новым мопедом ты по любому потеряешь в деньгам больше, чем с бу ... о чём тут говорить то.
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2048 дней назад
Я свой продаю про рмк на гарантии с минимальным пробегом 15 год если что стучи в личку
Профи
griandlier
Сообщений: 72
2047 дней назад
В прошлом году катался у вас в области.
Катав,-ивановск.
На обычном рмк 13 гв - все отлично
Только лес у вас - жесткий мордохлыст )))
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2048 дней назад
maylo:
Я свой продаю про рмк на гарантии с минимальным пробегом 15 год если что стучи в личку
Уже распродаешь свой снегпарк ?
Какой в тесты в итоге дают ?
Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2329 дней назад
griandlier:
жесткий мордохлыст
запишу данный термин себе в блокнотик)))
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2048 дней назад
Авторские не забудьте перевести
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com