группа в контакте
Мы в Twitter

rotax 600 ho sdi на ренегаде

Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Три года назад продал такой с пробегом ок 8000 км ничего не делал вроде ездит до сих пор, лил родное масло и бенз 95 с ЛУКОЙЛа , обкатывал по инструкции , нежно) после уже не жалел, ребята знают. Мотор удачный, толи мне повезло просто.
Новичек
apollon1028
Сообщений: 16
2050 дней назад
Не хочу показаться сильным дилетантом, но просветите, что такое опрессовка???
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Странный вопрос от владельца снегохода
Новичек
apollon1028
Сообщений: 16
2050 дней назад
Ситуация такая, этот ренегад мне нравится, все вроде ок, но есть одна запара, возникает она при езде по пухляку, - во-первых, при длительном движении, особенно в теплую погоду, снежик начинает натужно себя вести, вплоть до отключения одного цилиндра, как выяснилось - тупо перегревается, а на щитке приборов нет темпер.шкалы, постоишь немного - снова едешь.. во-вторых при движении создается впечатление, что он больше буксует, чем едет, т.е. обороты большие, гуся бешено крутит, а эффекта мало - как-будто зацепиться не за что.. померял зацеп на гусинице - 28 мм, у парней на ренжах49, с которыми в компании катаемся, зацепы как на горниках - 51, так они пролетают мимо как на глисере, а я как на веслах=))) могу только по их путику нормально ехать.. Вот и задался вопросом - замены гусеницы на более высокий зацеп, но сразу возникают вопросы - поможет ли это, ведь инженеры на заводах не дураки, и не придется ли менять звезды в коробке, дабы чего - нидь не спалить??? И какой зацеп лучше - в магазе есть на выбор 44 или 51..
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
44-й реально меняет снегоход, плюс я еще звезды в коробке поменял как на самите 146, насчет звезд мнения гуру разделились так что может можно было и не менять. На 51-м я думаю лучше менять и звезды тоже. Насколько лучше чем 44 трудно сказать, тут уже движка может не хватать имхо. Да и максималка падает на 10-ку после замены звезд.
Посетитель
motosurfer
Сообщений: 7
2298 дней назад
Прошу совета, аксакалы
Имеется MXZ 600 SDI 2008, пробег 7500
Особых нареканий не было, немного потел маслом по прокладке выхлопного коллектора правого цилиндра. Решил поменять прокладки коллектора и заодно почистить РЭЙВЫ, в итоге узрел кольца , болтающиеся в канавках поршней. В левом цилиндре порядка 0,25мм, в правом аж 0,45((((
Кто сталкивался? Докатывать до клинической смерти или сразу вскрывать? Из-за чего такая разница в износе может быть?
Заранее благодарю
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2050 дней назад
народ , привет.
поделитесь немного. rotax 600sdi на lynx yeti какие минусы? на что стоит особенно обратить внимание при осмотре покупке? я именно о двигателе.

нашел в объявлениях 600sdi пробег 5тыс., цена 340тыр. приемлемо?
проблема в том, что на смотрины надо ехать за 200км., но поедем, вот и прошу подсказок.

ещё момент, мне как дилетанту расскажите вкратце, что такое ОПРЕСОВКА ? спасибо!Добавлено спустя несколько секунднарод какие свечи ставите на 600 sdi ?Добавлено спустя 1 минутуСобираю поршневую, кто подскажет какое усилие должно быть на динамометрическом ключе при сборке цилиндров и при сборке головки?
Спасибо!!
в сервисе БРПшном сказали идти лесом, это военная тайна.
ZRT
Новичек
ZRT
Сообщений: 12
2050 дней назад
Подпишусь, тоже планирую снеж с таким мотором приобрести...
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2051 день назад
Почему на ski-doo Renegade mxz 600 HO SDI 2008 год. Пробег 12 тыс. Отсечка на 7000 оборотов
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2048 дней назад
какой зазор на свечах BR8ECS
Профи
griandlier
Сообщений: 72
2050 дней назад
Подскажите! Секрет ренегад 800 горит лампа температуры и лампа уровня масла и чек! Снеж не набирает обороты! Заводится на холостых работает-горят лампы и не набирает обороты! Компрессия почти 9 в 2ух цилиндрах!!! Просто ехал и встал.... Пролезли вроде все уже...что может быть? Кто знает?
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2050 дней назад
Парни, кто подскажет, где можно прикупить сальники для движка 600 сди?

хочу изофлекс проведать
Бывалый
Mebelshik
Сообщений: 44
2051 день назад
обладатели снегомототехники подскажите, на ski doo renegade 600 ho sdi 2008 года, в подвеске присутствует пружина квадратная черная, так вот вопрос концы на пружине должны быть прямые или немного кривые !? на других снегоходах brp которые я видел они прямые....
Новичек
ArsenG
Сообщений: 18
2051 день назад
HELP !!! HELP !!! Всем привет езжу на brp ski-doo mxz renegade x 600 ho sdi на выходных жил в лесу первый день откатал отлично на второй день тоже все хорошо начиналось но к завершению дня снегоход просто отказался ехать не набирает обороты на холостых вроде бы работает ровно но не едет, заглушил постоял решил еще попробовать завел и полетел но не долго метров 300 опять встал и не едет. Фишка в том что когда перед запуском насос топливо закачал он едет как только топливо заканчивается в насосе он встает НО не глохнет просто не дает тронуться с места. Ребята подскажите как быть живу в деревне до офицалов накладно его везти. В чем проблема может кто нибудь сталкивался?????? 2008 год пробег 8000
Бывалый
Mebelshik
Сообщений: 44
2051 день назад
ArsenG:
HELP !!! HELP !!! Всем привет езжу на brp ski-doo mxz renegade x 600 ho sdi на выходных жил в лесу первый день откатал отлично на второй день тоже все хорошо начиналось но к завершению дня снегоход просто отказался ехать не набирает обороты на холостых вроде бы работает ровно но не едет, заглушил постоял решил еще попробовать завел и полетел но не долго метров 300 опять встал и не едет. Фишка в том что когда перед запуском насос топливо закачал он едет как только топливо заканчивается в насосе он встает НО не глохнет просто не дает тронуться с места. Ребята подскажите как быть живу в деревне до офицалов накладно его везти. В чем проблема может кто нибудь сталкивался?????? 2008 год пробег 8000
диагностика нужна по любому, а так пробег уже крепкий для 08 года
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com