группа в контакте
Мы в Twitter

Разборка, сборка, регулирование вариатора МВП-500

Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2056 дней назад
Мужики! Подскажите пожалуйста!

Весь интернет перелазил не могу найти в связи неполноты информации о данном снегоходе .
У меня возникла проблема в том, что вариатор стал зажимать плохо ремень и я решил провести обслуживание вариатора(снять, разобрать, прочистить). И возникла проблема в том, что не могу найти никакую информацию о:
- производителе вариатора (единственное, что выглядел "УМПО АЛ 32 1-1"(но УМПО производит реактивные двигатели - бред), в руководстве по эксплуатации толком про это не рассказывается, а просто описывается устройство вариатора вкратце);
-как снять(выкручивать в правую или левую сторону) вариатор(в разных моделях снегоходов по-разному снимается, а напортачить не охота);
-разборка вариатора и его регулировка(так, как и у бурана или как-то по другому);
- возможность замены на другие виды вариаторов, например от бурана. Особенно интересует замена на вариатор фирмы Акртик(говорят норм, но для буранов);

Желательно, скиньте ссылку на видео или картинки с инструкцией.
Сам и Кировской области(если кому интересно). Сразу говорю в сервис отправлять не буду.
Заранее большое СПАСИБО!!!
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2055 дней назад
Привет! На 800м движке я снимал, резьбы как на буране нет, на коленвалу конус, нужен болт съемник.
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2055 дней назад
там разве не от рыси стоит?
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2084 дня назад
Вариатор Рысь САФАРИ. Чтоб не подклинивал, достаточно крышку что видишь снять, вытащить груза и все подогнать чтоб не подклинивало. Груза с пальцами в сборе подогнать на вес 90 грамм плюс-минус 1-2, это на ходу проверяется. Если хочешь полностью снять ведущий, не мучайся со съемником. Снегоход на правый борт, болт крепления выворачиваешь, заливаешь жидкость (масло-тосол-воду), закручиваешь глухой болт 22Х1.25 (не вспомню точно резьбу) с уплотнением(фум, целофан, изолента), придерживаешь рукой-вариатор легко отскакивает. Не то что съемником. Старый способ, иным не известный. Вперед!
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2056 дней назад
Chupakabra:

Вариатор Рысь САФАРИ. Чтоб не подклинивал, достаточно крышку что видишь снять, вытащить груза и все подогнать чтоб не подклинивало. Груза с пальцами в сборе подогнать на вес 90 грамм плюс-минус 1-2, это на ходу проверяется. Если хочешь полностью снять ведущий, не мучайся со съемником. Снегоход на правый борт, болт крепления выворачиваешь, заливаешь жидкость (масло-тосол-воду), закручиваешь глухой болт 22Х1.25 (не вспомню точно резьбу) с уплотнением(фум, целофан, изолента), придерживаешь рукой-вариатор легко отскакивает. Не то что съемником. Старый способ, иным не известный. Вперед!

Вычитал данный способ где-то на якутском форуме, опробовал супер, поправлю чупакабру, резьба там 20х1,25.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2084 дня назад
SergK, Кстати, вятский, снегоход не с рук в Кирове брал?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com