группа в контакте
Мы в Twitter

95-й бензин и Тикси

Посетитель
Forester9868
Сообщений: 3
2338 дней назад
Кто что скажет по поводу использования 95 бензина? Я в машине его использую и как то пару раз брал для Тикси.
Субъективно было лучше, двигатель ровной и мягче работал, про тягу сложно сказать, но может чуть лучше тянул.
У нас же на двигателе нет датчика детонации и зажигание не может подстраиваться или может?
П.с. просьба не обсуждать качество бензина, исходим из того что и 92-й и 95-й качественный.
Профи
griandlier
Сообщений: 72
2054 дня назад
Если на 92м бензе нет детона, то на 95 его там быть не должно. УОЗ подстраивается только от кол-ва оборотов. Я сам намотал 2100 км исключительно на 95м бензе, вваливал на все деньги, датчика температуры не было, по поводу перегрева не заморачивался. В этом году перехожу на РМЗ-500 ради интереса вскрыл РМЗ-250, так он в идеальном состоянии, ни царапинки на ЦПГ. Конечно не в 95м бензе заключается данная надежность, а в том что я все время гоняю только на минеральном масле в соотношении 1:30 и игла в карбе поднята от середины на 1 деление, свеча конечно черная, но при этом я ее ни разу не менял. Расход бензина у меня около 25л/100.
Посетитель
Forester9868
Сообщений: 3
2338 дней назад
У меня еще установлен датчик косо и если я не ошибаюсь, то температура градусов на 15 больше была во всем диапазоне.
Профи
foma999
Сообщений: 62
2055 дней назад
Мне показалось что на 95 чуток сильнее греется. Два раза заливал и оба раза стоял остывал в затяжной перевал. Для 95 го думаю что нужно чуток зажигание раньше, тогда будет эффект.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com