группа в контакте
Мы в Twitter

Какая подвеска лучше 113 или 119?

Новичек
stels
Сообщений: 23
2317 дней назад
У меня две рыси 119 но на одной с завода стоит подвеска от 113 она кстате моложе и поновей. Интересно какая подвеска лучше себя ведет, еще позади где рычаг к полозам на 113 крепится дырки в алюминии разбиты, как это лечится? По ощющеням 119 подвеска помягче работает но уж больно она у меня убитая. Можно ли их поменять
mup
Новичек
mup
Сообщений: 12
2047 дней назад
stels:

У меня две рыси 119 но на одной с завода стоит подвеска от 113 она кстате моложе и поновей. Интересно какая подвеска лучше себя ведет, еще позади где рычаг к полозам на 113 крепится дырки в алюминии разбиты, как это лечится? По ощющеням 119 подвеска помягче работает но уж больно она у меня убитая. Можно ли их поменять

на сколько я помню-в 119 ход больше чем в 113!!!поменять можно местами!!!мне кажется-113 надежнее чем 119!!!ИМХО конечно...у меня на 113 стоит аморт от 119...
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2051 день назад
119 безусловно лучше, хотя плюсов у неё наберется не на много больше чем у 113.
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
у 113 полозы дешевле в раза 2)))))
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2051 день назад
mup:

stels:

У меня две рыси 119 но на одной с завода стоит подвеска от 113 она кстате моложе и поновей. Интересно какая подвеска лучше себя ведет, еще позади где рычаг к полозам на 113 крепится дырки в алюминии разбиты, как это лечится? По ощющеням 119 подвеска помягче работает но уж больно она у меня убитая. Можно ли их поменять

на сколько я помню-в 119 ход больше чем в 113!!!поменять можно местами!!!мне кажется-113 надежнее чем 119!!!ИМХО конечно...у меня на 113 стоит аморт от 119...

А чем они отличаются?
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2051 день назад
Наверно геометрией хода подвески
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2051 день назад
BARBUS:
А чем они отличаются?
Основное отличие - направляющий рельс. на 119 он имеет сложную форму т.к. отсутствуют кронштейны крепления рычагов и как следствие большую жесткость на излом. также изменена длина рельса и изменено крепление переднего и среднего катков, что сказалось в лучшую сторону( меньше трет склизы). В каталоге запчастей есть оба варианта, посмотри внимательно.
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2051 день назад
Одно из различий-разные по толщине пружины,на 113 они изготовлены из более тонкого прутка и просаживаются быстрее.Как написал Дмитрий-направляющий рельс-они существуют в 3 вариантах.На более поздних моделях 119,напраляющий рельс усиленный-имеет высокий профиль по всей длине(схожий по виду с моделями 500).Замена пружин с увеличенным диаметром прутка(на 113) -делает подвеску более информативней.
Новичек
stels
Сообщений: 23
2317 дней назад
Спасибо всем, а то у меня две рыси с 113 и 119 подвеской одну буду продавать вот и спрашивал но почему то при довольно равных пробегах все же 113 выглядит как новая.
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2051 день назад
stels:

Спасибо всем, а то у меня две рыси с 113 и 119 подвеской одну буду продавать вот и спрашивал но почему то при довольно равных пробегах все же 113 выглядит как новая.

И продаваться будет все самое убитое))
Новичек
stels
Сообщений: 23
2317 дней назад
ВСЕ КАПЕЦ ДОДЕЛАЛСЯ КОРОЧЕ ПОДВЕСКИ ПО КРЕПЛЕНИЯМ РАЗНЫЕ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ СЛОЖНО НО МОЖНО ПЕРЕДЕЛЫВАЯ ВСЕ КРЕПЛЕНИЯ ЭТО ФАКТ ДЫРКИ НЕ СОВМЕЩАЮТСЯ.
Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2333 дня назад
Как грил один мой преподаватель - "Дырка знаешь где?! А это отверстие!"
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2051 день назад
у кого есть фото 119 подвески и 113. Какие отличия?
Новичек
SHcmul
Сообщений: 14
2333 дня назад
на днях прикупил рысь 119. Самая настоящая 119 тая! с самой последней подвеской. За всю свою практику у меня 113 да 119 рысей штук 15 наверное было у меня да еще + ремонтировал знакомым, так вот ни разу не видел такую подвеску! выкладываю фотки. качество не очень но вроде все видать. На днях выложу фотки 113 подвески и спецом для вас уважаемые форумчане сфоткую обе подвески рядом во всех ракурсах!
На первой фото видно что в передней части есть внутренние катки уже с завода!
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2051 день назад
Спасибо, то что надо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com