группа в контакте
Мы в Twitter

вариатор от тайги

Профи
cherces
Сообщений: 75
2051 день назад
Доброго время суток подскажите пожалуйста можно на рыську поставить вариатор(центробежный регулятор)от тайги и какие переделки надо делать снеж уже неделю в лесу стоит
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2052 дня назад
Думаю что бы выехать из леса можно а там нужно свой! ну из леса потихоньку не газовать сильно!
Профи
cherces
Сообщений: 75
2051 день назад
груза много вывозить да и до машины 50км
Профи
foma999
Сообщений: 62
2051 день назад
cherces:

Доброго время суток подскажите пожалуйста можно на рыську поставить вариатор(центробежный регулятор)от тайги и какие переделки надо делать снеж уже неделю в лесу стоит

Ведущий встанет без переделок.У них конус одинаковый.Ведомый может не подойти по посадочному.У Рыси на 25мм вал коробки.Поэтому замерить надо предварительно.
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2050 дней назад
cherces:

груза много вывозить да и до машины 50км

Можно! Ставьте спокойно.
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2048 дней назад
foma999:

cherces:

Доброго время суток подскажите пожалуйста можно на рыську поставить вариатор(центробежный регулятор)от тайги и какие переделки надо делать снеж уже неделю в лесу стоит

Ведущий встанет без переделок.У них конус одинаковый.Ведомый может не подойти по посадочному.У Рыси на 25мм вал коробки.Поэтому замерить надо предварительно.

Почему у меня не подошел?, в прошлом году мерил, у тайговского посадочное больше оказалось.
Новичек
Svoboda2000
Сообщений: 18
2048 дней назад
У меня на тайговском моторе от рыси вариатор стоял. Товарищ на рысь ставил вариатор от тайги все подошло. Может у Вас от 550 или другого мотора?
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2048 дней назад
Davidofff:
Почему у меня не подошел?, в прошлом году мерил, у тайговского посадочное больше оказалось.
Я год назад в магазине на рысевский коленвал мерил тайговский вариатор, подходил вроде хорошо, но только конус у него "глубже", тоесть вариатор ближе будет к картеру. Как я понял конуса одинаковые, только диаметры коленвалов разные.
Профи
Arma
Сообщений: 70
2051 день назад
Ведущий то тайги прекрасно встает на Рысевский двиг, сам устанавливал и прекрасно езжу. Конуса оди в один, разница в весе и резьбовом итверстии под съемник. Снимаю болтом на 14х1.5 с заполнением внутренней полости маслом.
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2050 дней назад
Arma:

Ведущий то тайги прекрасно встает на Рысевский двиг, сам устанавливал и прекрасно езжу. Конуса оди в один, разница в весе и резьбовом итверстии под съемник. Снимаю болтом на 14х1.5 с заполнением внутренней полости маслом.

То есть отварачиваем болт крепления вариатора, заливаем масло, и заварачиваем болт на 14. Упор в масло что ли ?
Профи
Arma
Сообщений: 70
2051 день назад
Denisok:
То есть отварачиваем болт крепления вариатора, заливаем масло, и заварачиваем болт на 14. Упор в масло что ли ?
Да, площадь болта меньше чем площадь торца вала, получается своего рода гидросъемник.
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
Есть три варианта Тайговского вариатора какой подходит на Рысь???
1)С40600400
2)С40600400-02
3)С40600400-09
Профи
cherces
Сообщений: 75
2051 день назад
Тоже хотел бы получить ответ на этот вопрос
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
Первые два похожи на рысевский и цена 6500.
Последний же какой-то новомодный и цена 8500.
Какой лучше поставить уж очень хочется стартер
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2051 день назад
Была у товарища тайга однокарбовая, стоял варик рысевский, ниче так бежала весело!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com