группа в контакте
Мы в Twitter

вариатор от тайги

Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2030 дней назад
Народ ау ,что ни кто не ставил TAYGA PATRUL 550 SWT/Регулятор центробежный C40600400-09? Как работает всётаки грузов больше должен по идее работать плавнее. А то у нас педлагают Сафари чистый китай со словами ставь попробуешь, а потом раскажешь как работает и он один на весь город. Барс просто загнал цены за край не знаю кто в нём чтото покупает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 09:21)
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Китай сафари не желательно знакомый взял,так она ни едет совсем груза очень тяжелые трогается сразу,даже приятно но чуть снег разгоняться уже не хочет.
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2030 дней назад
Понял, спасибо
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Вот вроде от тайги оригинал.
тоже бы хотелось про него узнать хочу поставить на двс К6А
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2029 дней назад
а диаметр тарелок с рысевским одинаковый?
чет вот тут народ результаты испытаний на стенде РМ выкладывал
стало очковато
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Разваливался вариатор ARCTIC не понятно кто производит оригинал на моих фото с логотипом РМ.Кстати как сказал Дастин ARCTIC на тайгу больше не производят из за притензий РМ.
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2029 дней назад
Я у Дастина его заказал сегодня, короче по качеству говорит что новые норм. НО без ремня лучше не крутить.
Русская механика просто забадалась с производителем по патентному праву и суд проиграла...
просто с виду более грамотный центробежник... 205мм диаметр тарелок.
производитель Арктика один в рыбинске и это не РМ...
клеймо РМ ставилось на них видимо когда они его под завод делали
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2029 дней назад
дак с какой тайги подходит то?
модель и тд?
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2058 дней назад
От любой с двигателем 500рм,от 550 не подайдет конус больше
Посетитель
slavva
Сообщений: 9
2311 дней назад
Chupakabra:

От любой с двигателем 500рм,от 550 не подайдет конус больше

Конуса одинаковые, разница у коленвалов только в шатунах...
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2026 дней назад
Примерили сегодня варик от Тайги, а он садится слишком глубоко и цепляет за кожух охлаждения. Кто как решал проблему, можно часть кожуха срезать, но тогда горячий воздух будет дуть прямо на вариатор.
Но наверное можно подрезать ребра цилиндра и подогнуть кожух к нему поближе. Есть ли там что отрезать, ну в смысле ребра.
Еще вариант- не ставить стальную шайбу (стоит вместо венца стартера), но тогда, наверное, развалится сам варик. А вообще, для чего эта шайба нужна?
Посетитель
slavva
Сообщений: 9
2311 дней назад
там шайбы никакой нет, он идет с венцом или без
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2026 дней назад
У меня стоит. По размерам венца. Варик сегодня поставили.
Пришлось подогнуть кожух, болты крепления "венца -шайбы", рассверлив в нем отверстия, установили впотай.
Но этого оказалось мало, шайбу утопили в варик еще на 4мм., срезав 4мм с выступов неподвижного диска.
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2029 дней назад
В итоге еще и придется двиг смещать в сторону, почему взяли этот варик? от простой 500 тайги пишут подходит без переделок...ну и от рыськи можно купить за 5000
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2026 дней назад
двиг смещать не нужно, неподв. диск стоит также как и родной. Варик подарили БУ-шный.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com