группа в контакте
Мы в Twitter

Полировка катера из стеклопластика

Новичек
migo
Сообщений: 10
2493 дня назад
Всем привет, ребята кто-то полировал катер (гелькоут)? У меня вот какая проблема, латал стеклопластик, прошкурил 80 шкуркой, теперь не могу заполировать это место, что делать?Добавлено спустя несколько секундИ вообще как правильно полировать гелькоут? Шкурить надо или нет? Если надо, то какой 300 или 1000
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
покупаете абралон 1000 2000 4000 для шлиф-машинки иначе руки сотрете.Им с с водой начиная с 1000 и заканчивая 4000,потом 3М паста полировочная 1м номером а после 2 и 3м , только при полировке ,не держите долго на одном месте,гелькоут не любит нагрева и начинает трескаться!
Новичек
Progex
Сообщений: 12
2493 дня назад
что прям так сложно???
а полироль для машин подойдет какая-нибудь???
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
полироль 3М это для авто,просто дело в том ,что гелькоут не течет при полировке как краска и лак автомобильные,поэтому и приходится вышкуривать идеально,ибо царапинки будут видны!
Новичек
migo
Сообщений: 10
2493 дня назад
Спасибо, на выходных буду пробывать.
Новичек
Progex
Сообщений: 12
2493 дня назад
Если есть глубокие царапины то только там нужно шкурить , там где нет царапин там не нужно , а вобще нужно видеть что делаешь , если пилил 80 номером , то нужно тереть начиная с 240 , потом 600 потом 1000 или 1500 , после вышкуривания , берём обычную автополироль правильно Егор сказал 3м , если можно покупаем на развес и проходим белым кругом 74 номером после того как заблестело проходим чёрным кругом 75 номером 74 и 75 это последние цифры на названии полироли если чё то страшно спрашивай .....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2019 в 13:37)
Новичек
Egoist
Сообщений: 12
2327 дней назад
Познавательно. Приедешь ко мне, мой кораблик тоже пора подкрасить. Командировочные, деффки-за мой счет :wink:
Новичек
Progex
Сообщений: 12
2493 дня назад
уж больно далеко ты живёшь , хотя б в Волгограде , тогда ещё ладно , на выходные можно было смотаться , пивка попить , посмотреть чего у тебя там , я уверен у вас там всё есть что нужно , для придания блеска твоему катеру , просто нужно найти хорошего , или нормального мастера
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com